Прыгающая температура от 36,6 -37,2 у ребенка в течении дня.
Вторую неделю наблюдаем у ребенка меняющуюся температуру от 36,6 до 37,2 в течении дня. Если на той неделе болело горло,и голова то на этой неделе неделю симптом нет , просто в течении дня меняется без сопутствующих симптом. В конце декабря удаляли аденоиды, и через месяц было первое заболевание с небольшим подъемом температуры с 17.01 неделю пролечились, все прошло. Сейчас ребенок выглядит заболевшим и температура скачет до 37,2.Какие исследования и анализы необходимо сдать? И что за возможные причины вызывают данные скачки температуры в течении дня?
Принятый ответ
Добрый день.
Для диагностики необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и С реактивный белок если температура беспокоит ребенка и влияет на его самочувствие.
Но в норме температура в течение дня может быть от 36 до 37,5, особенно в вечернее время
Дарья Вячеславовна, возможно необходимо еще какие-то показатели крови сдать!? Ребенок жутко длится данной процедуры, и не сможет повторно сдать.
Перечисленных ранее анализов будет достаточно
Дарья Вячеславовна, загрузила результаты анализов
По анализам все показатели крови и мочи в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать в первую очередь анализ крови и мочи
Галина Александровна, загрузила результаты анализов
Анализ крови и мочи абсолютная норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать оак и оам
По готовности можете прикрепить сюда и написать
Алиса Сергеевна, загрузила результаты анализов
По оак все показатели в пределах возрастной нормы, не переживайте
По оам тоже
Нет повода для беспокойства
Иногда вирусная инфекция не проявляется на крови
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом такая температура вариант нормы для детей , она может колебаться до 37,2
Если нет никаких жалоб
Если жалобы есть то сдайте общий анализ крови и с реактивный белок
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам отклонений нет. Как себя чувствует ребенок? После болезни может сохраняться астения, такие скачки температуры.