Нужно делать плановую операцию паховой грыжи
Нужно делать плановую операцию на паховой грыже. Сахар крови 6,2 Ммоль/л .Возраст 66 лет.Можно ли делать операцию ,и обойтись одной диетой для нормализации сахара.?
Здравствуйте
Немного повышен сахар
Можно попробовать в течении нед на диете , если сахар не снизится , тогда прием глюкофаж
Ранее сахар повышался?
Дарья Валерьевна, операция завтра
Принятый ответ
Можно с таким сахаром , ничего страшного
Сегодня больше ничего не кушать, и завтра в течении дня ограничить углеводы по максимуму
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного. Метформин до операции принимать нельзя!
После операции сдать повторно сахар и гликированный гемоглобин. Если повторится повышение-то начать лечение. Обычно это либо метформины , либо НГЛТ-2, например Форсига.
Анастасия Владиславовна, через какое время после операции сдать кровь на сахар?