Сбои в работе жкт
Добрый день! Мне 29 лет, уже в течение нескольких лет периодически мучают то запоры, то внезапные кишечные расстройства. Часто бывают неприятные ощущения в животе после еды (тяжесть, вздутие). Практически всегда в поездках (путешествиях) случаются кишечные расстройства, возможно, так проходит акклиматизация? Понимаю, что питание у меня далеко от здорового, присутствуют вредные продукты, «тяжелые» ужины, пью недостаточно для нормы воды. К специалисту с этими проблемами ни разу не обращалась, подскажите, пожалуйста, какие анализы, исследования нужно пройти? И как уберечь себя от кишечных расстройств в путешествии? Может быть, нужно заранее начать принимать средства для профилактики, например, энтеросгель в течение всей поездки или линекс? Буду очень благодарна за ответ
Здравствуйте! Какие-то обследования по этому поводу ранее проводились? Анализы?Антибиотики не принимала в эти года?