Фолиевая кислота при ГВ

Жена на грудном вскармливании, ребёнку 5 месяцев. Стоит ли жене принимать фолиевую кислоту и йод в этот период для восполнения необходимого объема и правильного развития ребенка. Недавно сдавала анализ, фолиевая кислота ниже нормы 3,1.

У жены хроническая анемия
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Ваша жена может принимать элевит по 1т раз в день- там все витамины и микроэлементы. Это витамины для беременных и кормящих мам

Илона, интересует только фолиевая кислота

Нияз, может спокойно принимать 400мкг фолиевой кислоты в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Нияз. Рекомендую прием препарата Компливит Мама - там содержится полный комплекс необходимых витаминов и минералов для кормящих мам. Если анемия, надо сдать анемический профиль и по результату анализа назначение препаратов железа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, С железой всё в норме, гемоглобин 140, ферритин 54. Интересует можно ли пить отдельно фолиевую кислоту

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать специальные поливитаминные комплексы для кормящих мам, также должно быть сбалансированное и разнообразное питание

Принятый ответ

Здравствуйте, на грудном вскармливании можно принимать и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодсодержащие препараты(йодомарин или калия йодид) 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте) начните приём поливитаминного комплекса для кормящих мам