Консультация терапевта /

Правильный ли диагноз — вопрос №124478

Добрый день! Посмотрите пожалуйста снимок, правильно ли поставлен диагноз, врачи ставят пневмонию. Назначили антибиотики, у папы инсульт случился полгода назад. Прикладываю снимок, анализы при этом в норме. Неделю температура периодически поднимается до 38 и выше, поэтому решили сделать рентген.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Снимка не видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фото пока не загрузились
Что сейчас принимаете и какой день?

Клиент
Юлия, прикрепила заключение и назначение, сегодня второй день принимаем антибиотики.
Врач УЗД, Терапевт
Думаю что вам все верно поставили.
Педиатр
Здравствуйте все верно
Соблюдайте рекомендации врача и пейте Антибиотик 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, похоже на пневмонию
Обязательно принимать антибиотик и следить за динамикой состояния!
Клиент
Юлия, спасибо вам за ответ!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте да видно пневмония правосторонняя нижнедолевая, диагноз верный не сомневайтесь, получайте дальше лечение комплекстрое через десять дней после лечения контроль рентгенографии лёгких для уточнение динамики после лечения выздоравливайте и не переживайте
Клиент
Венера, спасибо за ответ,успокоили.
Врач УЗД, Терапевт
Пневмония правосторнняя у вас. Назначения вам назначили вполне адекватные. Продолжайте и далее лечение
Клиент
Татьяна, спасибо, будем лечиться, можно ли антибиотики принимать с церепро и актовегином?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Времени мало еще прошло, через пару дней должна быть положительная динамика
Аб не меньше 10 дней принимать
Врач УЗД, Терапевт
В принципе можно, но не сразу все за один прием.
А вы лечитесь на дому или стационарно
Клиент
Татьяна, на дому, папа сам не ходит, с поддержкой,в больнице нет хороших условий, я уколы делаю.Отчего пневмония может быть, кашля нет и температура не постоянно держится, а периодически поднимается,может 1 раз в два дня?Врачи слушали и ничего не предполагала пневмонию,анализы тоже неплохие.
Врач УЗД, Терапевт
Но можно и потом после того так пневмонию вылечите, а то и так у вас там большое лечение идет.
Врач УЗД, Терапевт
Из-за того что не ходит малоподвижный образ дизни приводит к пневмонии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пневмония имеет место быть и, видимо, застойная. Помимо антибиотиков, обязательно нужна дыхательная гимнастика, чтобы легкие расправить, подключить к акту дыхания и нижние отделы, иначе там так и будут скапливаться жидкость и микробы размножаться. Из элементарных упражнений- надувать воздушные шарики, только осторожно, не до головокружения.
Невролог, Терапевт
У лежачих больных часто на рентгене картина пневмонии, а на самом деле это жидкость собирается. Выявить, что именно там, сложно. Потому курс терапии нужно пройти в любом случае. Если температура так начала повышаться только в последнюю неделю, то больше данных за пневмонию, если же такое бывает периодически после инсульта, то это поражение неврной системы может так проявляться.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Добрый день, 2 месяца назад тоже повышалась,пропили антибиотик и прошло, а сейчас опять та же картина.
Педиатр
Здравствуйте! Это действительно правостороння нижнедолевач пневмония. Есть признаки гипертонии левого желудочка.
Необходим конечно антибактерипль терапия. Отхаркивающие. Контроль рентгена через 2 Нед. Не допускать постоянного лежания с одном положени. Полезно щелочное питье.
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Маргуба, стараемся, сдали,как вы советовали кровь на стерильность. Ничего не нашли.
Педиатр
Значит тогда действительно температурные скачки на фоне нарушения терморегуляции после онмк. Но сейчас_ явная пневмония. Температура от этого
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
У вас явная Пневмония и это ваш основной диагноз так как у вас идёт интоксикация из за инфекционного процесса сначало вам надо разобраться с основной патологией вылечить лёгкие и продолжать принемать лекарственные препараты от сопутствующих заболеваний выздоравливайте поскорей
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , снимок плохого качества, думать о пневмонии можно сопоставив клинику и аускультацию. Антибиотик начали?
Рентгенолог, Травматолог
На фотографии - снижение пневматизации в нижних отделах правого легочного поля (в проекции средней, возможно, и нижней доли - на бумаге видно не очень хорошо). Курс антибиотиков и через 10-14 дней контрольное исследование. При отсутствии результатов - КТ ОГК.
Клиент
Василий, спасибо вам за ответ