Анализ на остеокальцин+ паратгормон

Здравствуйте ! Оцените пожалуйста результаты анализа ребёнка девочки 9 лет на паратгормон и остеокальцин, учитывая что 4 месяца назад был перелом лодыжки, а на данный момент спондилит, спондилёз и не подтвержденный перелом позвоночника. N- Остеокальцин-218 нг/мл Паратгормон - 18.04 нг/мл

9 лет

Остеокальцин-218 нг/мл для девочки 9 лет можно считать вариантом нормы.
Хотя референсные значения слегка превышены для 9-ти лет, для 10-ти лет это норма.

Паратгормон - 18.04 нг/мл...
Вы не верно указали единицы измерения. Это архиважно.
Паратгормон определяют в пг/мл или пмоль/л.
Результат интерпретировать невозможно.

Прикрепите лучше фото всех анализов, которые сдавали.

Константин, спасибо за ответ! Прикрепила скан анализов.10 лет будет через 3 месяца.

Константин, да действительно в анализах паратгормона пг/мл

Принятый ответ

Норма паратгормона 0-22 года 12,0-95,0 пг/мл
Стало быть и паратгормон в норме.

П.С. При переломах колебания паратгормона происходят в границах нормы.
В общем, по этим анализам (остеокальцин+ паратгормон) придраться не к чему. Они в норме.

Константин, спасибо за ответ!