Мелкие прыщики

Здравствуйте, у малыша, возраст 4,5 месяца, появилась на лице мелкая сыпь, ребёнка она беспокоит, он постоянно трёт лицо, особенно правое веко. На искусственном вскармливании , смесь меняли 1,5 месяца назад , прикорма нет . Что это? И Как помочь ребёнку? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это похоже на милиумы, это кистозное образование в устье волосяного фолликула
Появляется на фоне гормональных изменений
Ничего делать не надо
Пройдёт самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это милиумы. Проходят самостоятельно, за несколько месяцев. Зуд они не вызывают, не переживайте. Малыш просто изучает свое лицо и когда устали они его трогают усиленно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Согласна с коллегами, по фото у малыша Милиумы, кожа, сальные желёзы адаптируется к окружающей среде. Лечения они не требуют, пройдут самостоятельно.

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте!
На фото милиумы,не переживайте,проходят самостоятельно и лечения не требуют !

Принятый ответ

Добрый вечер.
По фото действительно милиумы.
Они не заразны, никакой опасности не представляют.
Пройдут самостоятельно за пару месяцев.
В лечении ребёнок не нуждается, никаких неприятных ощущений при этом не испытывает.
Не волнуйтесь!

Здравствуйте.

Милиумы.

пройдут самосиоятельно.

Здравствуйте, Наталья.
Присоединяюсь к коллегам,
Это проявления милиум.
Лечение не требует совершенно.
Проходит самостоятельно.
Несостоятельность сальных желез, постепенно кожный барьер окрепнет.