Белок в моче
Добрый день. В беременность в 2017 году выявили белок в моче (0,2-0,4) лежала в стационаре, обследовали на все анализы какие только возможно. Роды в срок. После родов белок сохранялся 0.9, затем медленно снизился, года 2-3 в моче все было в порядке. Сегодня сдала анализы и белок снова есть. Анализ пересдам конечно. Очень расстроена, уже мысленно похоронила себя.. Креатинин 55 Мочевина 3 Кальций 2,27 Общий белок крови 76 Анализ крови полностью в норме! Сдавала два раза электрофорез белков крови-норма. Давление повышается иногда до 150/90 ( примерно 1-2 раза в мес) принимаю энап Планировала еще беременность, как быть
Принятый ответ
Здравствуйте вы накануне сдачи анализов не болели простудными заболеваниями? Нагрузки белковой пищей не было за последний период? Не худели ли вы? Вам нужно выполнить суточный анализ мочи на белок, так как больше мы ориентируемся на этот показатель, также узи почек и мочевого пузыря. Паниковать вам не стоит , белочек до 1г/л не является признаком серьезных патологий. Также можно выполнить суточный анализ на микроальбумин, чтобы оценить работу почек. По данным б/х признаков почечной недостаточности у вас нет.
Татьяна, спасибо за ответ. болела и на данный момент болею простудой и отитом. Белок суточный 1.01
По узи все в порядке делала два раза.
С сентября придерживаюсь правильного питания, похудела за 5 мес на 10кг
Ну вот вам в первую очередь нужно сдать анализ мочи через 2 недели после перенесенного заболевания, чтобы можно было адекватно оценивать результаты обследования.
Сейчас можно принять растительный препарат канефрон , либо нефростен 2 т 3 раза в сутки на 14 дней
Татьяна, добрый день! Пересдала вчера и сегодня анализ, в двух разных лабораториях. Посмотрите пожалуйста. Немножко снижена кажется плотность.
Здравствуйте , ну вот видите анализ мочи в пределах нормы, поэтому скорее всего ваш белочек выпадал на фоне ОРИ. Поэтому все у вас хорошо, нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая значимую протеинурию, наличие артериальной гипертензии в молодом возрасте, у вас необходимо исключить паренхиматозное заболевание почек-хронический гломерулонефрит. У вас есть все показания к выполнению биопсии почки-это единственный метод диагностики данной группы заболеваний. Какой у вас вес? Есть ли отеки? Была ли гипертония во время беременности?
Виктория, вес 87 рост 172 в беременность вес был 97. Отеков не было никогда, даже на последних неделях.
Давление в беременность иногда повышалось до 140/90, постоянно принимала допегит
Я вам не рекомендую пока планировать повторную беременность до установки диагноза. Может обостриться почечное заболевание. Протеинурия 1г/с-серьёзный звонок.
А также при планировании беременности за несколько месяцев отменяется энап-он обладает тератогенным эффектом (вреден для плода).
Вам нужно в ближайшее время лечь в нефрологический стационар и выполнить нефробиопсию.
А пока энап пить нужно на регулярной основе. Целевое АД не более 130/80.
Виктория, спасибо!
Не за что, обращайтесь!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пропейте растительный препарат Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Затем сдайте мочу ещё раз, убедитесь, что всё хорошо и планируйте беременность себе спокойно. Повода для волнения нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 - 3 недель. Пить достаточно жидкости, чтобы промыть мочевыделительную систему. Планирование пока отложить до хороших результатов мочи, так как во время беременности регулярно смотрят анализ мочи и могут назначить лечение при плохом результате. Проконтролируйте анализ мочи с соблюдением всех правил сбора после фитотерапии.
Галина, добрый день. Пересдала вчера и сегодня анализ. Результат прикрепила. Спасибо если прокомментируете
Анализ в норме, белок отриц, лейкоциты в норме, воспалительного процесса нет.