Консультация гинеколога /

Эстренное кесарево в 29 недель и 6 дней, появились осложнения, что делать? — вопрос №1443035

Здравствуйте, мне делали ЭКС в 29.6 недель под общим наркозом 2 июля. Малышку увезли в инкубаторе в другой город, а мне сказали оставаться здесь, сегодня 4 сутки пошли. Расцеживаться я начала 3 июля, чтобы сокращалась матка и после выписки я сохранила молоко для малышки. Пока ставили уколы д/сокр.матки выходили обильные выделения алые 2 дня, потом как перестали ставить их не было практически сутки, потом пошли опять и идёт ярко красные выделения с желто прозрачной слизью как сопли. Сегодня делали УЗИ нашли гематометру небольших размеров. Я испугалась, что будут чистить. Врач сказала, что это не страшно потому, что полость матки у вас маленьких размеров и контроль УЗИ через 10 дней. Утром сдавала мочу в банку с тампоном и подмылась, но сказали пересдать катетером и нашли белок, сказали сегодня не выпишем, завтра опять сдавать мочу катетером, и понаблюдаем, даже не лечат ничем, что может за сутки поменяться то ?! Я думаю, что занесли инфекцию в уретру катетером так как не обрабатывали ничем когда его ставили, это уже 3 раз брали катетером и не разу не обработали даже. После КС болит левый бок со спины где почка левая. за сутки до ЭКС первый раз появились отеки на ногах, хотя такого не было. После КС если долго на ногах, то опять отекают ноги. Швы сказали снимут на 10 сутки. Надеялась на сегодняшнюю выписку и скорее ехать к малышке. Весит 1350. Город 350 км от сюда. Что делать? Очень боюсь воспаления почек, и крови в матке, врачу не верю что это не страшно. До этого лежала в стационаре с 27 недели 2 раза, была мазня коричневая ничем не лечили, говорили, что это эрозия кровит, на УЗИ было все хорошо. А потом случилось кровотечение и по узи отслойка плаценты во всю шла и вот прокесарили меня.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отёки на ногах в следствии перераспрелеления крови после родов, это нормально, частое явление. Со временем все пройдёт.
Мочевой катетер стерилльный изначально в упаковке. Белок может быть остаточный после беременности.
По поводу гематометры, старайтесь больше двигаться, упражнение велосипед. УЗИ в динамике покажет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, двигаюсь очень много практически не сажусь и редко когда прилягу, из за долгого стояния на ногах отеки появляются, но если полежать хотя бы час то проходит все , пью ещё Канефрон

Акушер, Гинеколог
Ну тогда дело времени, сегодня только 4 сутки где-то на середине лона и пупка должна прощупываться матка. Вы получаете окситоцин?
Клиент
Екатерина, нет перестали колоть на 2 день
Гинеколог
Здравствуйте. У вас после операции прошло ещё очень мало времени, у вас всё восстановится немного позже. Следуйте рекомендациям своего лечащего врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После кесарево у вас будут выходить такие выделения, могут прекратится, потом заново начаться, больше двигайтесь, такие выделения до 2 мес вариант нормы. Белок остаточный после беременности , контроль мочи в динамике и узи малого таза в динамике повторите. Катетер изначально стерильный, его достают из стерильной упаковки и никакую инфекцию не могут вам занести
Принятый ответ
Клиент
Галимат, можно ли ложиться на живот сегодня 5 сутки после родов?
Акушер, Гинеколог
Можно ложиться на живот на 5 сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ мочи.
Если там нет повышенного количества лейкоцитов, то маловероятно, что есть воспалительный процесс в мочевыводящих путях
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Отёки на ногах сохранятся в течение некоторого времени,пока кровообращение не придет в обычный режим,как до родов. По поводу катетера- они всегда стерильные, таким образом инфекция не попадет в уретру. Выделения, которые вы описываете, могут быть в течение 2месяцев. Это вариант нормы. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, матка сократилась до 9 недель беременности это нормально? Очень боюсь чистки, это больно ?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Учитывая, что операция была выполнена 2.07.23, размеры матки - норма. К вопросу, больно или нет выполнение выскабливания полости матки - это безболезненная манипуляция, так как проводится под общей анестезией.
Клиент
Анастасия, могу ли я носить компрессионные чулки? Как долго ? Когда снимать?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
У вас есть варикозное расширение вен нижних конечностей? Сколько вам лет? Какие роды по счету? Какие препараты принимаете?
Клиент
Анастасия, нет варикоза, 23 года, 1ые роды ЕС, 2 роды ЭКС, Мальтофер 2 таб. в день
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Тогда две недели достаточно.