Консультация эндокринолога /

Результаты исследования щитовидной железы — вопрос №1245191

Здравствуйте. На исследования щитовидной направил невролог. жаловался на симптомы: внезапное наступление слабости днем, с вечера, пред сном бывает чувство как будто озноба, внутренней дрожи, сильного волнения. Сказав, что на 99% это тревожной состояние (тяжелых событий за последний год, действительно было много), для исключения направила на исследования сердца, сосудов и щитовидной. Пописала успокоительные (Атаракс). По сердцу и сосудам, сказали, все нормально. Хотелось бы узнать расшифровку анализов по ЩЗ. К врачу сейчас не могу попасть, в медцентре, кратко сказали " все в норме". Стоит ли и ЩЗ исключить из возможных причин указанных симптомов?

Возраст: 37

Хронические болезни: грыжа диска поясничного отдела

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. На УЗИ патологии нет. Сдайте кровь на ферритин, кортизол и ТТГ, чтобы исключить эндокринные причины Вашего состояния.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, по протоколу УЗИ у вас здоровая щитовидка! Объём в норме, образований нет. Для исключения взаимосвязи симптоматики с щж, можете сдать ттг, ст4. Но вероятнее всего они в норме и ваша симптоматика чисто неврологического генеза.

Клиент
Софико, ТТГ сдавал, не то фото прикрепил, теперь есть анализ
Эндокринолог, Врач УЗД
Виталий, протокол УЗИ щж идеальный, гормон ттг шикарный. Со стороны щж вы здоровы ??
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день! У вас идеальные анализы (ТТГ и УЗИ ЩЖ), редко такие вижу. Для профилактики - йод 150 мкг (РФ - регион йодного дефицита), можно в виде соли.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
По узи все хорошо, объём норма и узлов нет

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом , чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваша щитовидная железа здорова.
И обследовать ее не надо больше.Никогда.
У вас действительно тревожные расстройства.
Начинайте атаракс 1/2 три раза в день