Сильная аллергия
Прошу о помощи. Умоляю. У мужа сильнейшая аллергия. С детства ставили нейродермит. Сейчас он очень сильно устал от этого. Сдали все анализы. Весь в сыпи, руки чешутся, кожа сухая, задыхается помогает ингалятор сальбутамол. Может быть есть какая то схема лечения для облегчения , могу все и капельницы сама мед. работник. Животных нет, фрукты не ест. Самый пик это весна осень но сейчас все обострение затянулось. Помогите Результаты прикрепляю. И фото рук это сегодня утром, расчесал ночью
Алёна, добрый вечер. По результатам анализов у мужа очень повышен иммуноглобулин Е общий. Сенсибилизации ко многим аллергенам, к пыли, к животным, цветения, высокий класс к березе и отсюда перекресная реакция к яблоку и персик. Подскажите пожалуйста у вас животные есть? Также необходимо сделать анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп. Он более достоверный.
Чем вы вообще лечились?
Делали кальций глюканат? Дексаметазон? Антигистаминные какие принимаете?
Добрый вечер. Делали кальция глюконат. Антигистаминные все возможные таблетки. в/м помогало лучше. Сегодня уже сделали дипроспан. Животных нет
Дипроспан это хорошо. Сейчас начните ещё кальций глюканат по 10,0 мл +10,0 физ. Ра-ра внутривенно медленно, хорошо если 5-10 уколов сделаете. На кожу радевит крем +пимафукорт крем +адвантан крем смешать все в равных количествах лучше по чуть чуть в одну баночку перемешать и мазать на пораженные участки 1-2 раза в день. Антигистаминные Кестин 20 мг или Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 1 мес. Дипроспан укол лучше повторить. Втчении дня эмоленты такие как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день.
Наталья Александровна, дипроспан сделали 0.7 через сколько ещё повторить?
Ещё посоветовали сделать асит ближе к осени.
Асит очень не плохо пройти. Да вам, но первые дозы принимать на приёме у врача.
Принятый ответ
Можно было кубик. Надо смотреть по состоянию кожи как будет.