Сильная заложенность носа

Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев , периодически примерно дней на 10 очень сильно закладывает нос, т.е он вообще не дышит ,особенно ночью не возможно даже спать , слезятся глаза и чихание ,чем лечить

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , возможен аллергический ринит
для уточнения диагноза необходимо выполнить общий анализ крови , иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок

По лечению вам будут помогать спреи на основе глюкокортикостероидов - авамис по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам у вас явно аллергический ринит.
Желательно сдать клинический анализ крови, общий IgE.
Пока можете использовать солевые растворы для промывания носа, далее спрей момат-рино Адванс или Риалтрис, внутрь доступный антигистаминный препарат - Лоратадин или цетрин или Зодак.

здравствуйте., сдала анализы которые Вы говорили,хотела бы что