Консультация психотерапевта /

Пропало влечение — вопрос №1246001

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Некоторое время назад совершенно пропало желание. По анализам всё нормально с гормонами.
Подозреваю, что это связано с психологией....
Во-первых, муж не называет меня по имени никогда. Только "ты" или "надо сделать то-то".
Если что-то не так, всегда спрашивает "зачем ты это сделала"? Даже если меня вообще дома не было и я понятия не имею, о чем речь. Устала оправдываться, что я не "верблюд".
И, как огромный штрих, летом у меня была депрессия, очень жесткая.... И ни слова поддержки я не услышала. Говорит, я не умею поддерживать. Он действительно никогда не говорит чего-то приятного, максимум "спасибо, вкусно" о еде.
Что посоветуете в такой ситуации?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мила, добрый вечер! Здесь скорее надо сходить к психологу/психотерапевту на очный приём. Возможно, если муж не против, к семейному психотерапевту. Если пропала "романтика" в отношениях, то её можно восстановить. Можно попробовать и без специалиста объяснить, что Вам не хватает "того-то и того-то" или мне так нравится, когда "ты делаешь это и это..".. Но обычно без психолога понимания сложно добиться. Может и у мужа есть какие-то недовольства к Вам... В общем на психотерапевтической сессии всё подробно разберете и всё восстановится.