Консультация ветеринара /

Анализы и лечение — вопрос №1246171

Собака 12 лет. Стала много пить , сдали анализы, отклонения от нормы : соэ 36, Аланинаминотрансфераза (АЛТ) Ед/л 62,2,Билирубин общий мкмоль/л 18,7, Мочевина ммоль/л 3,18
Глюкоза ммоль/л 4,21
Щелочная фосфатаза Ед/л 253,0
Насколько опасно и как лечить ?

Возраст: 58

Хронические болезни: гипертония,ЖБК, гастрит,сколиоз

Ветеринар
Здравствуйте.

Рекомендую провести полноценную диагностику: развёрнутый общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, кровь на электролиты, УЗИ органов брюшной полости обзорное. Общий анализ мочи, микроскопия осадка мочи, соотношение белок креатинин в моче, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, забор мочи производить преимущественно-цистоцентозом.

Прикрепите пожалуйста фотографии результатов анализов к вопросу.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы, по порядку, номер вопроса-ответ:
1. Что входит в стандартный рацион питомца, что даёте в качестве лакомства?
2. Имеются ли какие-то ещё симптомы или отклонения от нормы кроме увеличение потребления жидкости?
3. Какой вес питомца и сколько выпивает воды в сутки (приблизительно)?
4. Имеются ли обработки от внешних и внутренних паразитов, укажите название препаратов и даты проведённых обработок, а также с какой периодичностью вы проводите такие обработки?
5. Имеются ли вакцинации, укажите названия вакцины и дату приведённой вакцинации, для удобства можете добавить фотографии с заполненных страниц паспорта?
6. Какие имеются хронические или перенесённые заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте.
1. корм тит бит, раньше гран дорф, не очеь любит сверху кладу кусочек колбасы,чтобы ел.
2.Много пьет и соответственно писает, иногда лает по непонятной причине, ест меньше, требует человеческой пищи.
3.Вес29 кг,выпивает около 2 л,раньше меньше.
4.даю таблетку от паразитов,раз в полгода,
5. вакцинируемся ежегодно
6. Аллергия если идет человеческая ,выкусывает переднюю лапу,становится кирпичного цвета.
7. Подскажите как прикрепить файлы с анализами ?

Клиент
Виктория, файлы загрузила. Прошу посмотреть и сообщить как лечить. Насколько опасно ?
Клиент
Виктория,жду ответа.
Ветеринар
Рекомендую очную консультацию хирурга онколога, желательно на консультацию взять УЗИ снимки обнаруженных изменений, а также рекомендую проведение кастрации с иссечением изменённых тканей семенника (как при онкологии) с последующим гистопатологическим исследованием. По результатам гистопатологии принимать решение о дальнейший схеме терапии и необходимости применения химиотерапии.
Прогноз будет зависеть от результатов гистопатологии.
Перед проведением кастрации рекомендую провести УЗИ сердца, коагулограмму и повторить исследование общего и биохимического анализа крови (за 2-3 дня перед планируемой операцией, перед забором анализов 8-10 часов голодной диеты)
Клиент
Виктория, повышенная щелочная фотостаза о болезни какого органа свидетельствует?
Ветеринар
Щелочная фосфатаза неспецифический показатель его повышение может быть связано с: Заживление переломов, остеомаляция, опухоли костей, холангит, синдром Кушинга, обтурация желчных протоков, опухоли желчного пузыря; абсцесс, цирроз, рак печени, гепатит, бактериальные инфекции ЖКТ, жирный корм, беременность.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Значение 253 слишком высокое ?
Ветеринар
для взрослых собак этот показатель должен быть в пределах– 18 – 70 Ед;