Рассшифровка цитологи
Здравствуйтк, у меня аденомиоз, по УЗ: признаки хронического эндомитрита, эндоцервецита. Сделала цитологи по цитологии плоскоклеточная метаплазия шейки матки. Что это такое опасно ли это ? Что мне делать ?
Здравствуйте! прикрепите протокол цитологии. Плоскококлеточная метаплазия может появляться при эрозии шейки матки или после какого-то перенесенного воспалительного процесса. В целом ничего плохого в мазке нет.
Галимат, прикрепила
у вас цитология отличная, самое главное это атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится NILM- это вариант нормы, поводов для переживаний нет. Раз в год цитологию в динамике сдавайте
Галимат, а то что там написано небольшое количество лейкоцитов ? Ничего страшного ?
Принятый ответ
они в норме и должны быть, это вариант нормы. Лейкоциты до 30 в мазках должно быть ., все хорошо, не переживайте
Галимат, Огромное спасибо
Галимат,