Можно ли заразиться таким образом?

Здравствуйте. Возможно, я сейчас задам очень глупый вопрос, и тем не менее. Подскажите пожалуйста, если ли вероятность "подхватить" какое-нибудь венерическое заболевание, почесав глаз грязной (немытой) рукой? Если до этого я, допустим, могла рукой слегка докоснуться пола (в помещении).

Гипотериоз, железодефицитная анемия. В детстве перенесла пиелонефрит.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Нет! Так заразится невозможно!
Пути заражения через кровь(инъекции), половой путь и от матери к ребёнку во время беременности

Принятый ответ

Добрый день,Мария!
В Вашем случае заражение никак невозможно, вероятность заражения 0%.
Так как не происходит контакта с биологическими жидкостями.
Не переживайте и не накручивайте себя)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Нет, не могли так заразиться иппп
Для этого половой контакт нужен с больным человеком
В среде окружающей возбудители крайне неустойчивы