Дрожь в руках
Здравствуйте, уважаемые врачи. В последнее время замечаю постоянный тремор рук. С какого специалиста необходимо начать обследование и на какие заболевания указывает этот симптом? В целом чувствую себя хорошо. Сон прекрасный, аппетит хороший, никих болей не испытываю. За всю жизнь пила обезболивающее максимум раз 5. Заранее спасибо
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , раньше такие ощущения были?
Александр, раньше и сейчас тремор сильный был после стрессовых ситуаций. Успокаиваясь, я переставала его чувствовать либо он был незначительный и я не обращала внимание на него. Сейчас он возникает постоянно при напряжении рук
Какие-то препараты принимаете от стрессов?
Александр, нет, а в последнее время стрессов хоть отбавляй(
Принятый ответ
Ваши симптомы связана с частыми стрессами , не будет стрессов и всё нормализуется.
Поэтому рекомендую Вам следующее Грандаксин по 1 таблетки 2-3 раза в день продолжительность приёма 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните с осмотра у терапевта и сдачи анализов: ОАК, биохимия, ттг, ферритин, глюкоза, электролиты.
Если отклонений не будет проконсультируйтесь с неврологом.
Сам по себе симптом присущ многим заболеваниям.
Алексей, спасибо
Здравствуйте, а можете снять на видео этот тремор и закинуть на яндекс диск , а сюда прикрепить ссылку на видео.
Алана, https://disk.yandex.ru/i/tTS18_1QXsh4ZQ. дрожат преимущественно безымянный и мизинец. Особенно сильно во время стрессов, когда голодна. В последнее время стрессов много. Особенно сильно тремор ощущается когда нервничаю. Успокоившись, продолжаю чувствовать тремор при напряжении рук, но он уже не столь интенсивный.
Принятый ответ
Просмотрела. Вам нужно сделать ЭНМГ верхних конечностей. Сдайте кровь на элетролиты - Калий ,кальций, магний. Пока можно начать принимать Магне В6 по 1 т 2 раза в день - 10 дней . И Афабазол по 1т 1 р в день - 1 месяц.
Обязательно очный осмотр невролога.
Здравствуйте, нужен осмотр неврологв очный. Тремор бывает разных видов и причин. Сдать общий анализ крови, биохимию крови и ттг, витамин Д
Екатерина, спасибо
Добрый день.
Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы:ТТГ и Т4 свободный.
Сделать узи брахиоцефальных артерий.
И посетить невролога
Елена Борисовна, спасибо, я часто слышу о проблемах с щитовидкой (возможных). Начну отсюда
Здравствуйте! Причин возникновения тремора рук может быть множество. Но прочитав ваш комментарий ниже, склоняюсь к тому, что в вашем случае, скорее всего, это связано со стрессом.
Необходимо обследоваться: сдать ОАК, ОАМ, БАК (общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, мочевая кислота, калий, натрий, магний, витамин Д, ферритин, гликированный гемоглобин), гормоны щитовидной железы- ТТГ, св Т4, АТ к ТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы, консультация невролога
Улвия, большое спасибо, обязательно сдам все анализы. Намереваюсь проходить обследование в платных клиниках. Я правильно понимаю, что со всеми результатами мне нужно будет обратиться к терапевту?
Принятый ответ
Да, сначала к терапевту, потом к неврологу. Эти анализы можно бесплатно в поликлинике сдать. Терапевт выпишет направления