Понижен фибриноген у ребенка 3,8 лет / аденотомия
Здравствуйте! Подскажите, у ребенка 3,8 лет планируется аденотомия под общим наркозом. Сдали все необходимые анализы, все показатели в норме, кроме одного - фибриноген понижен (1,61). Допустят ли с таким показателем к операции? Может следует пересдать анализ? Можно ли как-то повысить этот показатель? Мог ли на показатель повлиять прием аскорутина (давала ребенку по 1т. в день в течение 10 дней).
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это нормальный уровень фибриногена для этого возраста; теоретически, в операции отказывать из-за такого показателя не должны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, для вашего возраста норма фибриногена от 1,7 г/л (у вас совсем небольшое снижение), если другие показатели коагулограммы в норме, тогда противопоказаний для оперативного лечения нет
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Если других отклонений в коагулограмме нет, то к операции должны допустить. Фибриноген снижен в допустимых пределах.