Повышен фибриноген на 9 неделе
Здравствуйте! Пришел результат анализа, который сдавала в 9 недель. Филриноген повышен. Не понимаю, почему написано 55г/л. Такое вообще возможно? Или пропустили запятую и у меня 5,5 г/л? У меня хронический тонзиллит, на момент сдачи анализов горло немного побаливало. Переживаю, что сейчас (на 12 неделе) фибриноген вообще сильно подскочил. У врачу только в понедельник. Ужасно переживаю, что с ребенком может что-то случится
Принятый ответ
Добрый день.
Фибриноген при беременности повышен (относительно «небеременных» норм) всегда. Это не требует коррекциии не влечет увеличения свертываемости - ведь остальные компоненты свёртывающей системы не возрастают пропорционально ему.
55 г/л - это, конечно, нереальная цифра. В таких случаях анализ нужно пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности фибриноген повышается в норме , так же на результат влияют дефициты витаминов и минералов, которые характерны во время беременности или наличие хронических очагов инфекции . Вам необходимо пересдать анализ в другой лаборатории , и , если показатель будет сильно повышен - провести санацию очагов инфекции ( ЛОР органы) , начать прием витаминно-минерального комплекса Элевит пренатал и сделать контроль анализа через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Фибриноген в норме повышен во время беременности.
Пересдайте анализ в другой лаборатории, вероятно возникла ошибка.
Принятый ответ
Здравствуйте. 55 это нереально много вам необходимо сдать кровь заново , это ошибка . А так фибриноген повышается в беременность, это нормально и физиологично , примерно до 7.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ошибка лаборатории.
Анализ нужно пересдать.
Скорее всего пропустили запятую, ошибка лаборанта больше чем лаборатории