Рефлюкс гастрит
Здравствуйте, девушке поставили диагноз после фгдс "рефлюкс гастрит", а лечение не назначили, ночью ужасная боль что делать, запись к гастроэнтерологу в понедельник, как дожить, что делать, помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Рефлюкс-эзофагит как правило не даёт выраженного синдрома болевого, причина может быть не в нем.
Поэтому дообследуйтесь;
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на скрытую кровь методом игх
Сейчас:
-антирефлюксный режим
-разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования
Здравствуйте! Рекомендую диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Дюспаталин по 1 капс 2 раза в день за 20 мнут до еды 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день через 4060 минут после еды 14 дней. Выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.