Жидкий стул

Ребёнок 1 год - беспокоит жидковатый стул. Порой вроде нормальный. Но вот в последнее время (неделя точно) до 4 раз в день. Утром кашеобразный. В рационе всегда был творог вечером, но со вчерашнего дня перестала давать. В целом кушаем почти все. ИВ до 3 раз в день. С 26 (вечер) начала давать синобактин + рисовую кашу Пока изменений не вижу (хотя вчера стул был 3 раза) Хочу добавить что в целом у него бывает жидкий стул - но обычно 2-3 дня и проходит. Запах кислый (порой кажется как будто запах похож на консервы сайры (рыба) (может это ещё связано с тем что один раз на неделе дала баночку индейки из детского питания (пюре) 19 января ставили прививку превенар После этого все и началось

Нет
1 год

Здравствуйте) сдайте копрограмму, скорее всего у ребёнка транзиторная ферментативной недостаточность

Ольга, здравствуйте, что это такое и что с этим делать ?
Если она то копрограмма будет плохой ?

Пропить Креон курсом

Здравствуйте, Мария. Рекомендую прием препарата Смекта или Полисорб на 1-2 суток. Если это связываете с вакцинацией, то это может быть отсроченный поствакцинальный синдром. Пробиотик продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте , смекту можно ? Рекомендуют просто с 2 лет

смекту можно применять и до года по инструкции на препарат: Из инструкции копипаст - Дети, включая младенцев: до 1 года — 1 пакетик/сут; 1–2 года — 1–2 пакетика/сут; старше 2 лет — 2–3 пакетика/сут.

Михаил, когда сделали прививку на следующий день у нас была рвота и педиатор порекомендовала нам полисорб
Рвота закончилась можно сказать сразу
А вот стул так и продолжается
Хотя я давала полисорб 3 дня ..

Вот думаю что стоит смекту дать

К врачу в данный момент нет возможности попасть

Михаил, был момент после полисорба вроде гуще ходил
Но потом опять все продолжилось

Принятый ответ

попробуйте смекту.

Здравствуйте Мария, рекомендую сдать копрограмму чтобы исключить воспалительный процесс, соблюдайте безмолочную диету, исключите также свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, добавьте в рацион супы, бульоны, каши на воде обильное тёплое питье чтобы не было обезвоживания, пробиотик продолжайте, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!