Стресс при беременности ((
Здравствуйте . Несколько дней нахожусь тревожной , срок 14 недель , скажу открыто , я курила и резко бросила , причем сейчас мне совершенно не хочется , но я стала как спичка , очень беспокоюсь за малыша . Потому-то вчера я сильно нервничала , плакала , поругалась с семьей, что даже вышла дышать на улицу , вернувшись через час поняла , что не успокоилась . В итоге меня отпустило , утром встала и поняла как стыдно было то ((( но я так переживаю за малыша , боюсь что навредила ему (( что делать !
Здравствуйте. Не переживайте, вы не навредили. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Это вам поможет. Вит д 2000ме 1р.день
Асиет, спасибо за ответ , просто вчера мои нервы ужасно просто поднялись , аж руки тряслись от злости , честно говоря не пойму почему так получилось … ((
Принятый ответ
Такого не должно повторится. В первую очередь думайте о малыше
Асиет, вы правы , буду стараться
Здравствуйте, не переживайте. За время беременности,конечно, не получиться совсем не волноваться,нервничать. Даже потому, что в беременность меняется гормональный фон. Стоит убрать провоцирующие факторы и думать в первую очередь о себе и ребенке. Можете принимать Валериану 1 таб 3 раза в день. Магне В6 1 таб 3 раза в день
Шушаник, здравствуйте , спасибо за ответ , магне в 6 у меня есть , я его купила, но еще не открывала , понимаете вчера просто какой то обвал моего состояния произошел ,, за 2 дня до этого на работе нервы выносили я стойко терпела а потом это все наружу полезло , что у меня даже руки затряслись от нервов и внутреннего состояния (((
Утром мне было жутко стадно перед семьей , а теперь я думаю хорошо ли там все с моим малышом (( потому что успокоившись я зашла в интернет и там ужас пишет просто , если беременная переносит стресс это может плохо кончиться
Вот в интеренете уж точно на форумах не ищите помощь, там много всего не нужного написано. Сресс,конечно, и вне беременности пользы не приносит. Нет не переживайте,малышу вы не навредили. Вас раньше курение отвлекало, а теперь просто не ведитесь на провокации, отстронитесь, гуляйте на свежем воздухе чаще,после работы,где могут быть нервы,сходите в кафе,кино ( отвлечься). Ну и Валериана и Магний в помощь
Шушаник, спасибо большое , именно так стараюсь и делать )
А то мне в семье говорят это гормоны и то , что курить бросила , сейчас поэтому я вспыльчива . Может оно так и есть, но курить явно я начинать не буду
Да, такое может быть. В сторону все, и только наслаждаться этим замечательным периодом
Шушаник, спасибо за ответ
Принятый ответ
Всего хорошего!)
Ксения, здравствуйте. Ребенку Вы никак не навредили, не переживайте. Старайтесь не нервничать и принимайте магний В6 по 1 т 3 раза в день.
Екатерина, здравствуйте , ждала ваш ответ ..
просто вчера у меня было жуткое состояние , что хотелось все крушить ((, внутри буря была , аж руки тряслись и я прям сорвалась на супруге ((( с криками (( утром было жутко стыдно , но причем 2 дня я стойко терпела притенить на работе , началось всё там ((
А прочитала в интернете , что стрессом на таком сроке можно остановить все у Малвша и мне стало очень страшно , неделю назад скрининг был, я уже подумала стоит ли на уши сходить посмотреть (
Не читайте интернет) все в порядке с ребенком.
Екатерина, спасибо вам за ответ … скажите правильно ли то , что я решат бросила курить, просто не хочу вредить малышу (((
Я курила лет 13 …
Принятый ответ
Конечно! При беременности курить нельзя.
Здравствуйте. Не переживайте вы не навредили ребёнку. Старайтесь не нервничать, окружите себя положительными эмоциями. Пейте магний, он успокаивает нервную систему. Все, что произошло вчера это не фоне гормонального всплеска на фоне беременности. Такое бывает у многих беременных.
Анжелика, спасибо вам большое за ответ ,.. я просто очень переживаю за малыша теперь (((
Здравствуйте, Ксения! Не переживайте, малышу Вы не навредили. Какая жизнь без стресса, чувствуете что начинает настроение меняться, займите себя чем-нибудь (сходите в магазин, кино и т.д), молодцы что курить бросили! Думайте о себе и ребенке, больше гуляйте на свежем воздухе, отдыхайте, набирайтесь сил! Магне В 6 пропейте. Будьте здоровы!
Нина, спасибо за ответ . Да я курила 13 лет … причем много курила и тут просит резко выкинула пачку в мусорку , единственное не сначала самой беременности , не смогла , а к концу 1 триместра