Как ухаживать за пупком наворожденного

Добрый день. Дочь родилась 05.01. Выписали на третий день. На 4 день отвалилась прищепка. В роддоме сказали уход просто без обработок, убирать сукровицу салфетками. Сейчас пупочек выглядит так. В итоге надо ли обрабатывать дополнительно?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,пупочек хороший,ни чем не нужно обрабатывать,он уже сухой,не мокрый.

Здравствуйте
Пупочек сухой, ничего не надо
Купать можно, послу купания промокнуть и все

Здравствуйте, пупок вариант нормы, если будет покраснение можно орошать спреем Мирамистин бесконтактно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Ирина, здравствуйте!
Пупочная ранка спокойная, обработка не нужна, только избегать травматизации- подгибать подгузник

Здравствуйте. Пупочная ранка выглядит хорошо, нет признаков загноения и воспаления. Но видно, что ещё сохраняются выделения. Поэтому рекомендую обрабатывать пупочный ранку сначала перекисью водорода, затем водным раствором хлоргексидина. Подворачивать памперс и между между пупочной ранкой и памперсом подкладывать сухую салфетку платочек.

Здравствуйте.
Хороший пупочек, обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидином.