Анализ кала!!!
Здравствуйте Просьба расшифровать анализ кала и дать рекомендации если что то нужно пропить! Сейчас на данный момент пью максилак ( после антибиотика фуродонит от цистита) Мясо не ем белка в организм не поступает ( много что воняет уже год после ковида и белок мясо яйца творог даже видеть не могу) Год назад где то была у гастроэнтеролога лечила грибок флуконазол что-ли выписывала вроде 7 дней пила. Просьба расшифровать отклонения в анализе и порекомендовать что нужно пить так как не могу попасть пока к врачу ближ месяц ( Анализ прикрепила. Сдала на фоне приёма фурадонита. Сейчас пью максилак
Принятый ответ
Галина, здравствуйте. Какие жалобы Вас беспокоят?
Наталья, бывают запоры редкий стул. А вообще беспокоит цистит вот всё обследую. Что по калу скажите?
Признаков воспаления нет. Есть косвенные признаки ферментативной недостаточности, рекомендовала бы сдать анализ кала на панкреатическую эластазу и сделать узи органов брюшной полости
Наталья, а дрожи это норма? Нет отклонений по анализу?
Они могу появляться в Кале, их показатель зависит от рациона питания. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Как часто стул?
По Копрограмме нет признаков воспаления.
Есть мыла много.
Это может говорить о недостаточности ферментов, недостаточном отделении желчи, бродильной диспепсии.
Бродильная диспепсия развивается из-за избытка углеводов.
От этого же и дрожжи в кале могут быть.
Хотя Копрограмма очень изменчивый анализ и зависит от того что поедите.
Мария, а дрожи это в норме? Нет отклонений по анализу?
Есть неперевариваемость небольшая.
Причины написала выше.
Дрожжи могут появляться из-за избытка углеводов.
На фоне приёма антибиотиков.
Если их немного, нет жалоб, то микрофлора нормализуется сама после антибиотиков,
Можно применять препараты для микрофлоры. Вы уже я так понимаю принимаете максилак.
У Вас жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма отражает ваше питание в целом! Ориентируемся только на лейкоциты! Они в норме! Признаков воспаления у вас нет!
Для устранения запоров рекомендую к приему псилиум (мукофальк).
Татьяна, а какой анализ чтоб проверите патогенность? На дизбактериоз?
Вам не нужно дополнительно анализы! Дисбактериоз не используется в клинической практике
Татьяна, а как узнать какая есть патогенная флора иначе???? Я ищу причину циститов уже везде
Связи цистита и кишечной флоры нет, т к у них разная среда обитания!
Принятый ответ
Здравствуйте .
По копрограмме ничего критичного нет . Признаков воспаления нет . Дрожжи показатель того, что в рационе много углеводов .
По данному анализу дополнительно лекарственные препараты не нужны .
В связи с чем сдавали анализ ? Что беспокоит ?
Екатерина, ищу причины циститов уже везде. Как и что сдать на патогенную флору?
Можно сделать Дыхательный водородный тест на СИБР ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) .