Успокаивающее пожилому человекк
Добрый день. Женщина 73 года, перенесен инфаркт, стентирование. Спустя 4 мес после стентирования выявили рак легких 4 ст с метастазами в мозг......Полупарализована левая сторона (рука, нога). Про рак не знает, надежды не теряет. Но состояние нервозное, боязнь смерти, плачет по каждой мелочи, мнительна, боится быть обузой дочери(хотя дочь рядом, поддерживает, ухаживает, возит по врачам). Нервозность на протяжении жизни. Какое успокаивающее в данном случае можно ей приобрести? Чтоб не затуманивалось сознание, без серьезных побочек. Травы не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать атаракс , начиная с 12.5 мг на ночь, постепенно можно повышать дозу но не более 50 мг в сутки, он даёт меньше всего побочек. Можно тералиджен 10 мг на ночь, но необходимо учитывать приём других лекарств, так как может быть несовместимость.
Принятый ответ
Начните приём лёгких успокоительных капсул стрезам по одной капсуле три раза в день в течение 3 недель можно попробовать Атаракс по полтаблетки утром и целую таблетку на ночь в течение месяца неплохо помогает Адаптол по 500 мг два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно начать принимать атаракс 12.5 мг утром и 25 мг на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать хлорпротиксен 7.5 мг на ночь 1 неделю, затем 15 мг на ночь длительно.
Лучше обратиться к психотерапевту, все эффективные препараты по рецепту.
Здравствуйте, можете попробовать хлорпротиксен по 1/2 табл на ночь в течение 7-10 дней, в дальнейшем можно по 1 табл. ( 15 мг).
Принятый ответ
Здравствуйте можно начать прием Атаракс 25мг начинать утром 12.5 мг , на ночь 12.5 мг. 2 дня. Затем 12.5мг утром , 25мг на ночь еще 2 дня. Затем при хорошей переносимости давать по 25 мг утром и на ночь.