Кандидоз( молочница)
Посоветуйте средства от кандидоза. Запаха нет, есть только зуд, творожистые выделения и на стенках влагалища и опухлость половых губ. Скорее всего изолированная грибковая инфекция пока что. И посоветуйте еще, пожалуйста, какие- ниб. нетрадиционные, народные эффективные методы. Ранее, лет 5 назад, я пролечивалась от кандидоза иммуномодулирующим средством- галавитом. До этого были частые рецидивы, а после вообще прекратились. И вот сейчас вновь появилось. Возможно, вместе с новым сексуальным партнером. Поэтому для него средство тоже нужно.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Можно свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече 6 дней. Наружно крем клотримазол. Партнеру при наличии жалоб флуконазол 150 мг через рот.
Екатерина, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Табл. Флуконазол 150 мг однократно перорально
2. Свечи Ливарол по 1 св во влагалище на ночь 6 дней
3. Крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день на вульву 7 дней
Половому партнеру тоже Флуконазол однократно. Если у парнера есть жалобы, то на головку полового члена наносить крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней.
Во время лечения половой акт только в презервативе.
Желательно, перед началом лечения сдать фемофлор, чтобы быть уверенными в том, что симптомы вызваны только кандидозом
Елена, спасибо большое!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Флюконазол 150 мг 1 таб, 2 раза через день, то есть сегодня 1 таб и в понедельник 1 таб, свечи Нео-пенотран, крем клотримазол и супругу можно этот же крем.
Анжелика, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше конечно сначала сдать анализы, например Фемофлор 16.
От кандидоза можно использовать свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней.
У партнера есть жалобы? Если нет, ему лечение не показано, так как Кандидоз - это не ИППП.
Екатерина, Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Используйте свечи метромикон, по 1 на ночь на 14 дней, на область наружных половых органов - мазь клотримазол 2-3 нанесения в день.
После завершения лечения можно использовать флуконазол 1 таблетку в месяц для профилактики рецидивов, до полугода.
Партнеру лечение при кандидозе не требуется, возбудитель в мужском орнанизме не обитает. Причиной обострения у вас является ПА как механическое раздражение половых органов, которое обостряет хроническую молочницу.
Игорь Игоревич, Спасибо большое!)