Консультация гинеколога /

Кандидоз( молочница) — вопрос №1247808

Посоветуйте средства от кандидоза. Запаха нет, есть только зуд, творожистые выделения и на стенках влагалища и опухлость половых губ. Скорее всего изолированная грибковая инфекция пока что. И посоветуйте еще, пожалуйста, какие- ниб. нетрадиционные, народные эффективные методы. Ранее, лет 5 назад, я пролечивалась от кандидоза иммуномодулирующим средством- галавитом. До этого были частые рецидивы, а после вообще прекратились. И вот сейчас вновь появилось. Возможно, вместе с новым сексуальным партнером. Поэтому для него средство тоже нужно.

Возраст: 33

Хронические болезни: цистит

Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Можно свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече 6 дней. Наружно крем клотримазол. Партнеру при наличии жалоб флуконазол 150 мг через рот.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Табл. Флуконазол 150 мг однократно перорально
2. Свечи Ливарол по 1 св во влагалище на ночь 6 дней
3. Крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день на вульву 7 дней

Половому партнеру тоже Флуконазол однократно. Если у парнера есть жалобы, то на головку полового члена наносить крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней.
Во время лечения половой акт только в презервативе.

Желательно, перед началом лечения сдать фемофлор, чтобы быть уверенными в том, что симптомы вызваны только кандидозом
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Флюконазол 150 мг 1 таб, 2 раза через день, то есть сегодня 1 таб и в понедельник 1 таб, свечи Нео-пенотран, крем клотримазол и супругу можно этот же крем.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше конечно сначала сдать анализы, например Фемофлор 16.
От кандидоза можно использовать свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней.
У партнера есть жалобы? Если нет, ему лечение не показано, так как Кандидоз - это не ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Используйте свечи метромикон, по 1 на ночь на 14 дней, на область наружных половых органов - мазь клотримазол 2-3 нанесения в день.
После завершения лечения можно использовать флуконазол 1 таблетку в месяц для профилактики рецидивов, до полугода.
Партнеру лечение при кандидозе не требуется, возбудитель в мужском орнанизме не обитает. Причиной обострения у вас является ПА как механическое раздражение половых органов, которое обостряет хроническую молочницу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо большое!)