Помогите справиться с candida glabrata
На основе флороценоза у меня выявлена candida glabrata 10*4. Меня несколько месяцев мучают густые белые выделения, сейчас добавилась боль при сексе. На основе бак посева мне было выписано врачом: Флуканазол 50 мг 1таб 1 раз в течении 7 дней, далее повторить курс 150 мг однократно через 7 дней 1 Свечи нистатиновые 500000 ЕД 1 свечу на ночь 10 дней после Далее свечи пимофуцин в течении 6 дней. Я прошла это лечение. Когда выходила свечка пимофуцина она жгла уретру. На третий день после окончания лечения у меня был секс, на утро были какие-то капли крови. Выделения не прекратились. Я съездила к врачу, меня посмотрели на кресле, по результатам осмотра врач сказал, что так же молочница осталась. мне выписали: Итраконазол 1 капсула 2 раза в день. И моему парню Леварол 5 дней Спирцевание мирамистином Потом гель мульти-гин флорафем 1) На основе бак посева у меня глабрата устойчива к флуконазолу, итраконазолу в вагалище, есть ли смысл принимать эти таблетки для кишечника? Или лучше использовать другие препараты к которым есть чувствительность в анализе? 2) на ваш взгляд нужно ли делать спирцевание? В интернете прочитала, что некоторые врачи категорически против него Прикрепляю последний мазок перед лечением, флороценоз, бак посев, анализ моего парня на всякие инфекции (он был сдан методом пцр)
Здравствуйте!Лечитесь,конечно,чувствительными к кандиде препаратами.Свечи с клотризазолом,курсом,7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По чувствительности в посеве, Вам не поможет ни ливарол, ни интразол. Вам надо использовать клотримазол 10 дней во влагалище, минимально. Мужчине крем клотримазол или кандид также. Нистатин лучше пропить в таб курсом 10 дней. Секс в презервативе, не есть сладкое, мучное, алкоголь. Спринцеваться ничем не нужно, мирамистин неэффективно в этом случае.
Добрый день.
Если клотримазол - в ранге восприимчивых, отчего бы не использовать именно его.
Клотримазол, по 1 свеча ночь на неделю.
Спринцевание - хорошее дело всегда
1 раз перед началом лечения, чтоб обеспечить медикаменту доступ к слизистой. Перекисью 1% (для этого аптечную 3% разбавляем 2-3 частями теплой воды и, после введения, дать немного "пошипеть").
Здравствуйте. Спринцевание не нужно делать. Ставьте вагинально макмирор комплекс 8 дней, принмайте макмирор комплекс 2р.день 8 дней
Здравствуйте!
Определенно, лучше использовать препарат, к которому сохранена чувствительность.
В Вашем случае с учётом результатов анализов и анамнеза возможно лечение
с использованием клотримазола в виде 1% крема 5 г интравагинально 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 7 дней. Или в виде вагинальных таблеток/свечей по 100 мг. 1 раз в день в течение 7 дней или по 100 мг. 2 раза в день в течение 3 дней.
Спринцевания проводить не нужно.
Здравствуйте, Дарья!
Лечение нужно проводить с учетом чувствительности. Из этих препаратов оптимально выбрать свечи клотримазол, по 1 свече на ночь поглубже во влагалище, 6 дней.
Сприцивание не используйте, оно не доказало своей эффективности, а наоборот нарушает естественную микрофлору влагалища.
Соблюдайте личную гигиену, откажитесь от синтетического белья и ежедневных прокладок.
Здравствуйте, можно клотримазол свечи вагинально 7 дней