Консультация психиатра /

Как уйти с антидепрессанта совсем — вопрос №1248109

Добрый день! Пила ципралекс по назначению невролога 1г. 4 мес, хочу закончить совсем. Начинала с кусочка, потом 1/4 и постепенно дошла до 3/4 табл., целую не пила вообще. Пила 3/4 долго. Снижала потихоньку, сейчас около месяца пью совсем кусочек,меньше 1/4, а совсем бросить -боюсь синдрома отмены. Что будет,ели брошу совсем?

Возраст: 42

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Синдром отмены не случится, вы очень плавно снизили дозировку и можно просто убрать эту четвертинку и все будет хорошо. Главное не загоняйте себя, смотрите чтобы у вас от переживаний не ухудшилось состояние.