Консультация детского лора /

Бронхобос 5% ребёнку 7 лет — вопрос №2093790

Врач прописал сироп бронхобос 5% моему 7 летнему сыну, 3 раза в день по 5мл. В инструкции вижу что есть 2,5% сиропы бронхобос для детей. Можем ли мы принимать получается взрослую дозировку? У сына синусит, острый отит, хронический аденоидит.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоиды беспокоят с осени 2023 года

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Данный препарат в такой дозировке запрещен детям до 15 лет
Сироп можно использовать ребенку только 2,5 % по 5 мл 3 раза в день

Какие симптомы у ребенка? Сколько дней болеет?
Какие препараты вам назначили помимо бронхобоса?
Клиент
Анна Юрьевна, болеем с 28.04. Вчера ездили в больницу, собственно врач из больницы прописал этот сироп, думаю ошибся в дозировке. Пьём второй день амоксиклав (педиатр назначил, в больнице одобрили), анауран в уши начали, туалет носа и спрей.тобрекс от конъюнктивита. Получается надо взять детский бронохобос 2,5%?
Клиент
Анна Юрьевна, темп поднималась все дни до 38,5. Отёк носа, сопли не отходят практически. Болело горло первые дни, конъюнктивит со второго дня и вот вчера поставили двусторонний острый отит.
Детский ЛОР, ЛОР
Да, необходимо использовать детскую дозировку препарата

В какой дозировке принимаете амоксиклав? Какой вес ребенка? Какие симптомы со стороны ушей и носа у ребенка?
Детский ЛОР, ЛОР
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, либо по 2.5мл 3 раза в день, либо купить 2.5% по 5 мл Напомню что за 4 часа до сна использовать препарат/ Иначе произойдет "заболачивание" легких. Пить обязательно больше жидкости для улучшение отхождения мокроты и двигаться по возможности
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
Какие у ребенка симптомы?

При среднем отите нет смысла капать капли в уши, если нет перфорации барабанной перепонки, так как они не проникнут через сохранную перепонку

Проводить лечение нужно через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Бронхобосс вам нужно взять детскую дозировку 2,5 %
Клиент
Маргарита Александровна, нам в больнице сделали рентген. Поэтому я склонна в прописанном лечение доверять лору из больницы. Но спасибо за рекомендации.
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия, я не опровергала лечение вашего врача из больницы
Клиент
Маргарита Александровна, нам прописали капли в уши, вы написали смысла нет. Не видя ребёнка и не зная всей картины.
Детский ЛОР, ЛОР
А еще я попросила прикрепить осмотр врача
Выздоравливайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет,такая дозировка с 15 лет, нужно принимать препарат по возрасту
Конечно чаще всего такие препараты не нужны в лечении лор патологии
Какие у ребёнка симптомы? Что беспокоет и как давно?