Консультация дерматолога /

Герпес или фурункулы? — вопрос №1248393

Добрый день, три дня назад появился возле уха пузырик потом второй они уже подзатянулись, с другой стороны возле сеулы тоже был, я нечаянно задела он лопнул, вчера там вылез еще второй, иногда зудят, пред тем как выскочить болело это место, потом покраснение,щатем пузырик. Сейчас они лопнули. Температуры вроде не было либо небольшая. С той стороны где они,воспалился лимфоузел при надавливании болит и при определенных положениях головы. Так же у меня есть пробки в той миндалине с той стороны иногда отходят иногда сочится белая жидкость. На руке один пузырик, но он не лопнул,чуть сходит,не чешется. Я купила ацикловир и на всякий случай амосин (амоксиклава нет в наличии). Подскажите пожалуйста, что из того мне принять? Иногда сильно болит, иногда терпимо. Пью так же супрастин. Фото прикрепляю

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилитт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте!
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин бесцветный 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
* заразно
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, как думаете амосин если начну пить хуже не будет? Все таки пробки есть от тонзилитта и лимфоузел болит,высыпания на нем прям "всходят"

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,нет,даже выздоровление это ускорит!
Клиент
Светлана Александровна, поняла, два раза в день по 500 мг достаточно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,вам его не назначили?
Антибиотики назначаются строго по показаниям и по назначению врача.
Клиент
Светлана Александровна, у меня есть каламин он не щаменит фукацин или каламин вообще не применять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,нет,каламин немного другого действия,можно вместо фукорцина хлоргексидин/мирамистин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это фурункулы
Важно
- не мочить
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза 5 дней
- затем левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Пока без антибиотиков пробуйте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
- р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Клиент
Зульфия, спасибо, фукорцин можно заменить каламином?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Не стоит. Можно мирамистином или хлоргексидином.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, спасибо ???