Красное пятно на ляшке

Здравствуйте в начале января на ляшке появилось пятно красное, не чешется, не шершавое, просто пятно, была у врача, тоже незнает что это, мазала уже акридермом, синафланом, эмолиумом пятно не проходит, что это может быть? Не опасное ли это что то?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория, кошка есть но уже давно очень

Если с чужими животными контакта не было, хорошо
Значит это нуммулярный дерматит от сухости кожи
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория, после липикара оно немного светлеет прикрепила фото, но потои опять становится таким?

Липикар это увлажнение
Лечение пройдите
Можете показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию элемента

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория, да в том то и дело что пришла к дерматологу, ора развела руками и сказала увлажняйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория, попробую лечение ваше, спасибо большое

Всегда надо причину понимать
Тогда проще
Конечно, лечение нужно
Воспаление есть - надо снять

Принятый ответ

Здравствуйте. При легком нажатии на элемент отмечается изменение окраски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сергей, скорее нет, незначительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сергей, прикрепила ещё фото, после ля рош липикар оно немного светлеет, но потом опять становится таким же

Используйте крем декспантенол два раза в день.

Принятый ответ

Настя,здравствуйте,если приложить прозрачный стакан или нажать пальцем,данное пятно исчезает и потом когда отпустите появляется снова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, скорее нет, может незначительно светлеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила ещё фото, после ля рог липикар, оно немного светлеет бывает в центре становится обычное но через некоторое время опять возвращается красным

Настя,посмотрела,скорее всего здесь речь об ограниченном дерматите
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день тонким слоем 7 -10 дней
-не растирать
-ношение хб одежды

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, я вроде почитала ограниченый дерматит зудит, а у меня нет зуба вообще

Настя,всё индивидуально !
У одних зудит ,у других нет,так же у вас одна картина при заболевании,у другого человека-другая,не всё у нас как написано в книжке,к сожалению )

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, скажите пожалуйста вот уже 3 дня мажу и заметила странность, оно то пропадает совсем, а потом хоп и опять появляется, то ли от воды не пойму, может быть такое, утром сегодня встала уже еле видно, а щас вечером помылась и опять красное стало

Настя,да,такое вполне возможно,вода дополнительно раздражает,поэтому после воды пятно становится ярче
Чем вы мажете 3 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Александровна, акридерм гк и ля рош липикар

Настя.хорошо,продолжайте лечение)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Максим, вроде пишут ограниченный дерматит зудит, а у меня нет зуда совсем, просто пятно

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Все же исключить грибковую инфекцию стоит, вам ре помогает гормональные крема.
Желательно отменить на 3 дня и сдать соскоб.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Не мочить.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Заразно при близком контакте.
Пластырь не использовать.
При отрицательном анализе :
Скорее ограниченный дерматит
Продолжить кием Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.