Красное пятно на ляшке
Здравствуйте в начале января на ляшке появилось пятно красное, не чешется, не шершавое, просто пятно, была у врача, тоже незнает что это, мазала уже акридермом, синафланом, эмолиумом пятно не проходит, что это может быть? Не опасное ли это что то?
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
Контакт с животными был?
Виктория, кошка есть но уже давно очень
Если с чужими животными контакта не было, хорошо
Значит это нуммулярный дерматит от сухости кожи
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, после липикара оно немного светлеет прикрепила фото, но потои опять становится таким?
Липикар это увлажнение
Лечение пройдите
Можете показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию элемента
Виктория, да в том то и дело что пришла к дерматологу, ора развела руками и сказала увлажняйте
Виктория, попробую лечение ваше, спасибо большое
Всегда надо причину понимать
Тогда проще
Конечно, лечение нужно
Воспаление есть - надо снять
Принятый ответ
Здравствуйте. При легком нажатии на элемент отмечается изменение окраски?
Сергей, скорее нет, незначительно
Сергей, прикрепила ещё фото, после ля рош липикар оно немного светлеет, но потом опять становится таким же
Используйте крем декспантенол два раза в день.
Принятый ответ
Настя,здравствуйте,если приложить прозрачный стакан или нажать пальцем,данное пятно исчезает и потом когда отпустите появляется снова?
Светлана Александровна, скорее нет, может незначительно светлеет
Светлана Александровна, прикрепила ещё фото, после ля рог липикар, оно немного светлеет бывает в центре становится обычное но через некоторое время опять возвращается красным
Настя,посмотрела,скорее всего здесь речь об ограниченном дерматите
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день тонким слоем 7 -10 дней
-не растирать
-ношение хб одежды
Светлана Александровна, я вроде почитала ограниченый дерматит зудит, а у меня нет зуба вообще
Настя,всё индивидуально !
У одних зудит ,у других нет,так же у вас одна картина при заболевании,у другого человека-другая,не всё у нас как написано в книжке,к сожалению )
Светлана Александровна, скажите пожалуйста вот уже 3 дня мажу и заметила странность, оно то пропадает совсем, а потом хоп и опять появляется, то ли от воды не пойму, может быть такое, утром сегодня встала уже еле видно, а щас вечером помылась и опять красное стало
Настя,да,такое вполне возможно,вода дополнительно раздражает,поэтому после воды пятно становится ярче
Чем вы мажете 3 дня?
Светлана Александровна, акридерм гк и ля рош липикар
Настя.хорошо,продолжайте лечение)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ограниченный дерматит.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.
Максим, вроде пишут ограниченный дерматит зудит, а у меня нет зуда совсем, просто пятно
Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Все же исключить грибковую инфекцию стоит, вам ре помогает гормональные крема.
Желательно отменить на 3 дня и сдать соскоб.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Не мочить.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Заразно при близком контакте.
Пластырь не использовать.
При отрицательном анализе :
Скорее ограниченный дерматит
Продолжить кием Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.