Что принять для снятия боли.

Появилась острая боль в области тазобедренного сустава при ходьбе. Сделала УЗИ тазобедренных суставов - предварительный диагноз " признаки остеоартроза левого тазобедренного сустава". Завтра, 28 января иду на рентген и к травматологу. Вопрос какие медикаменты принять чтобы снять боль, возникающую при подъёме и спуске с лестницы, чтобы сходить к врачу?

Гипертония, псориаз, проблемы с щитовидной железой.
72 года

Симптоматическая обезболивающая терапия:

Если боль очень сильная, то
Кетопрофен 2.0 в/м 2 раза в день + Омепразол 1 капс. 2 р/д первые 5 дней, потом перейти на Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день

Кетопрофен в уколах наиболее сильное обезболивающее средство ненаркотического ряда.
Так же рекомендую одолжить у кого-то костыли или, хотя бы, трость.

Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
УЗИ здесь не компетентно.

Константин Эдуардович добрый день. Спасибо за исчерпывающий ответ. У меня осталась неясность в части резкого ухудшения состояния сустава. Год назад я делала рентген тазобедренных суставов по рекомендации врача который мне лечит псориаз. Отклонений обнаружено не было, а через год такая боль. Я лечу псориаз в профессиональной клинике иглоукалыванием - помогает.
Вопрос: Могли ли сеансы иглоукалывания привести к такому результату?

Нет, не могли. Иголки не при чем.

Но обострение псориаза могло привести к псориатрическому артриту.

Если год назад коксартроза на рентгене не было, то за год он никак не мог развиться до такой степени, чтобы вызывать нестерпимую боль. Слишком быстро.
Думаю, острый псориатрический артрит у Вас.

Можете однократно в мышцу сделать Дипроспан.
Ситуация через пару дней наладится, но насколько - я не знаю.
Во всяком случае, у Вас будут силы обратиться за лечением псориатрического артрита.

Константин Эдуардович, извините меня за долгое общение и потерю Вашего времени, но меньше года назад 11.04.2022 я сдавала анализ "АТ к циклическому цитрулиновому пептиду" - результат 10 ед/мл. Врач сказал что на данный момент псориатрического артрита не было, неужели за это время он так быстро развился? Псориаз у меня 5 лет.

Принятый ответ

Для развития псориатрического артрита много времени не нужно.
Это воспаление сустава. За месяц вполне может развиться.
Он быстро развивается, но и не долго лечится консервативно.
Воспаление купируют за 2-3 нед.

Для развития коксартроза с нормы до 3 степени менее 15-20-ти лет не проходит и обратного развития он не имеет.
При коксартрозе 3 ст приходится менять сустав.

Ну, рентгенограмму все равно придется делать, потому что ревматолог не будет Вас лечить пока не убедится, что коксартроза нет.

Константин Эдуардович спасибо! Рентген сделаю обязательно. Здоровья Вам и удачи по жизни.

От боли можно проколоть Артоксан 2,0 м/л внутримышечно 1 раз в день 7 дн.