Аллергия на собаку

Уважаемые доктора, оцените, пожалуйста вероятность аллергии на собаку. Насколько этот показатель (0,59) высокий? Может быть ещё более точный анализ есть? Ребёнок просит собаку, но я опасаюсь, тк уже заводили котёнка, реакция у меня пошла через 3 недели. Ребёнок тоже сдал анализ, у него 0,24, ниже нормы, значит у него нет аллергии, правильно я понимаю?

Поллиноз
41 год

Принятый ответ

Анна, добрый день!
Результат анализа крови не на 100% может быть достоверный. Но, сенсибилизация к аллергенам по анализу есть. Вам лучше провести кожные тесты в кабинете аллерголога. Тест с нативным аллергеном проводится непосредственно с шерстью собаки, которую планируете завести.

Принятый ответ

Добрый день! Титр повышен, аллергия есть.
Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите кожный тест с шерстью конкретной собаки, которую хотите взять, это наиболее точный метод. Тест с наивным аллергеном проводится очно на приёме у аллерголога