Консультация стоматолога /

Красные пурпурные язвы на языке и на щеках внутри — вопрос №1248714

красные пурпурные язвы на языке и на щеках внутри.Много.Некоторые пропадают,но появляются новые.Раньше тоже бывали,но 1 или 2,я думал,что просто прикусывал.А сейчас внезапно всю полость рта обсыпало.Не болезненно,но неприятно

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Судя по описанию ситуации, может быть на мой взгляд, аллргическая реакция , может быть сосудистая , для лучьшего понимания ситуации, поробуйте сделать чёткое разборчивое фото слизистой в тех местах где образовались такие язвы и прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, так будет более понятно, что происходит. Не было ли приема каких-либо лекарств? Аллергические реакции бывают на ,что-то ? С кровью нет проблем, со свертывпемостью, такие высыпания могут быть при кровоизлеяниях . Спасибо ,фото появились ,после того ,как начал набирать текст. Такие гематомы ,это больше похоже на гематомы, чем на язвы, сразу такого размера или увеличиваются со временем?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, принимал тромбоасс,милдронат.Раньше такое бывало,но 1 или 2 язвочки,я думал прикусил

Стоматолог
На фоне приема тромбоаса может быть такая реакция сосудов у него много побочных явлений, если есть проблемы с кровью он вообще нежелателен. Тут нужно консультироваться с гематологом, смотреть клинический анализ и биохимию . На аллергическую реакцию не очень похоже, хотя исключать нельзя полностью. Обсудите с Вашим доктором проводившем назначения препаратов ситуацию . Можно попробовать принять антигистамнный препарат, например лоратодин, на случай аллергической реакции и понаблюдать. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения. Ну и желателен очный осмотр полости рта ,грамотным опытным стоматологом пародонтологом занимается слизистыми, с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, сарофанное радио, лучьший источник информации. На самом деле травмирование слизистой может возникать на фоне особенностей прикуса, но в нормальном состоянии,если нет проблем с сосудами и кровью проходить практически без видимых последствий такого уровня.
Клиент
Андрей, спасибо большое,записываюсь на завтра к гематологу,по причине сыпи на ногах и груди.
Стоматолог
Если есть возможность с аллергологом ,тоже поробуйте пообщаться , даже если к счастью ,ложная тревога ,по поводу аллергии ,лучьше услышать это от специалиста.
Клиент
Андрей, сразу такого размера.Одни пропадают,появляются новые
Клиент
Андрей, начать с гематолога?
Клиент
Андрей, температура 36,9.Вот давление вот только 170/98(ну я очень нервничаю сейчас
Клиент
Андрей,принял капотен.стоит ли принять Лоратадин?
Стоматолог
Ни как не связано одно с другим, Лоратодин антигистаминный препарат,капотен от давления. Прочтите , пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.
Стоматолог
Да ,начните с гематолога ,на мой взгляд.
Стоматолог
Не нервничайте ,понимаю ,чисто по человечески, как неприятны все такие ситуации , но ,на мой взгляд ,судя по фото и описанию ситуации,нет ничего страшнго , просто надо найти причину происходящего и убрать ее. Думаю гематолог сразу разберётся в происходящим.
Клиент
Андрей, большая благодарность Вам от меня и всей моей семьи.спасибо за быстрый и понятный ответ.записался на утро к гематолога.Еще раз большое спасибо
Клиент
Андрей, грешу на тромбоасс
Стоматолог
Я ,честно говоря, тоже). Удачи ,Вам завтра на консультации
Клиент
Андрей, отпишусь Вам
Стоматолог
Да, обязательно.
Клиент
Андрей, к врачу вчера не попал.не сложилось.Сегодня утром сдал анализ крови расширенный,в 3 пробирки.Гематомы исчезают,появляются.Сегодня две по 1 см справа и слева внтри щек надулись.Задал ещё вопрос гематологу
Клиент
Андрей, сыпь на нёбе появилась и на гландах
Стоматолог
Тут может быть все на фоне проблем с кровью , о чем мы говорили, но и вдруг если имеется аллергический компонент и он налагается на гемотологические проблемы , примите десенсибилизирующие, например лоратодин. Поможет разобраться в ситуации и снять аллергическую реакцию,если она имеется . Хорошо,что задали вопрос гематологу.
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно травмирование ортопедическими конструкциями,зубными камнями ,острыми краями зубов /пломб(нужен очный осмотр стоматологом)Так же такие гематомы возможны при гипертонии,с этим к кардиологу.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Вам нужно сдать общий развёрнутый анализ крови ,коагулограмму и пройти консультацию гематолога при необходимости
Если есть синяки на пустом месте,мелкая красная сыпь на теле-это все тоже к гематологу
Если по анализам все в норме-тогда подойти к ортопеду,чтобы он оценил движения нижней челюсти,чтобы полностью убрать травмирующую окклюзию,вставить зубы
Принятый ответ
Клиент
Диана, сыпь на теле есть и синяки небольшие
Стоматолог
Идите сдайте анализы и к гематологу
Либо сперва к гематологу,он назначит анализы
Не тяните,чтобы доктор увидел всю картину во рту и на теле,покажите фото,какие сделали также
Клиент
Диана, спасибо
Клиент
Диана, спасибо,а то вся семья в панике
Стоматолог
Напишите потом в комментариях,если вопрос закроют,что да как у Вас
Клиент
Диана, завтра отпишусь,после посещения гематолога
Стоматолог
Андрей, обратитесь лично к терапевту. Он выпишет вам направления на анализы и направил вас к более "узким" Специалистам