Красные пурпурные язвы на языке и на щеках внутри

красные пурпурные язвы на языке и на щеках внутри.Много.Некоторые пропадают,но появляются новые.Раньше тоже бывали,но 1 или 2,я думал,что просто прикусывал.А сейчас внезапно всю полость рта обсыпало.Не болезненно,но неприятно

нет
52 года

Принятый ответ

Судя по описанию ситуации, может быть на мой взгляд, аллргическая реакция , может быть сосудистая , для лучьшего понимания ситуации, поробуйте сделать чёткое разборчивое фото слизистой в тех местах где образовались такие язвы и прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, так будет более понятно, что происходит. Не было ли приема каких-либо лекарств? Аллергические реакции бывают на ,что-то ? С кровью нет проблем, со свертывпемостью, такие высыпания могут быть при кровоизлеяниях . Спасибо ,фото появились ,после того ,как начал набирать текст. Такие гематомы ,это больше похоже на гематомы, чем на язвы, сразу такого размера или увеличиваются со временем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, принимал тромбоасс,милдронат.Раньше такое бывало,но 1 или 2 язвочки,я думал прикусил

На фоне приема тромбоаса может быть такая реакция сосудов у него много побочных явлений, если есть проблемы с кровью он вообще нежелателен. Тут нужно консультироваться с гематологом, смотреть клинический анализ и биохимию . На аллергическую реакцию не очень похоже, хотя исключать нельзя полностью. Обсудите с Вашим доктором проводившем назначения препаратов ситуацию . Можно попробовать принять антигистамнный препарат, например лоратодин, на случай аллергической реакции и понаблюдать. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения. Ну и желателен очный осмотр полости рта ,грамотным опытным стоматологом пародонтологом занимается слизистыми, с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, сарофанное радио, лучьший источник информации. На самом деле травмирование слизистой может возникать на фоне особенностей прикуса, но в нормальном состоянии,если нет проблем с сосудами и кровью проходить практически без видимых последствий такого уровня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, спасибо большое,записываюсь на завтра к гематологу,по причине сыпи на ногах и груди.

Если есть возможность с аллергологом ,тоже поробуйте пообщаться , даже если к счастью ,ложная тревога ,по поводу аллергии ,лучьше услышать это от специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, сразу такого размера.Одни пропадают,появляются новые

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, начать с гематолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, температура 36,9.Вот давление вот только 170/98(ну я очень нервничаю сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей,принял капотен.стоит ли принять Лоратадин?

Ни как не связано одно с другим, Лоратодин антигистаминный препарат,капотен от давления. Прочтите , пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.

Да ,начните с гематолога ,на мой взгляд.

Не нервничайте ,понимаю ,чисто по человечески, как неприятны все такие ситуации , но ,на мой взгляд ,судя по фото и описанию ситуации,нет ничего страшнго , просто надо найти причину происходящего и убрать ее. Думаю гематолог сразу разберётся в происходящим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, большая благодарность Вам от меня и всей моей семьи.спасибо за быстрый и понятный ответ.записался на утро к гематолога.Еще раз большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, грешу на тромбоасс

Я ,честно говоря, тоже). Удачи ,Вам завтра на консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, отпишусь Вам

Да, обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, к врачу вчера не попал.не сложилось.Сегодня утром сдал анализ крови расширенный,в 3 пробирки.Гематомы исчезают,появляются.Сегодня две по 1 см справа и слева внтри щек надулись.Задал ещё вопрос гематологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, сыпь на нёбе появилась и на гландах

Тут может быть все на фоне проблем с кровью , о чем мы говорили, но и вдруг если имеется аллергический компонент и он налагается на гемотологические проблемы , примите десенсибилизирующие, например лоратодин. Поможет разобраться в ситуации и снять аллергическую реакцию,если она имеется . Хорошо,что задали вопрос гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно травмирование ортопедическими конструкциями,зубными камнями ,острыми краями зубов /пломб(нужен очный осмотр стоматологом)Так же такие гематомы возможны при гипертонии,с этим к кардиологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно сдать общий развёрнутый анализ крови ,коагулограмму и пройти консультацию гематолога при необходимости
Если есть синяки на пустом месте,мелкая красная сыпь на теле-это все тоже к гематологу
Если по анализам все в норме-тогда подойти к ортопеду,чтобы он оценил движения нижней челюсти,чтобы полностью убрать травмирующую окклюзию,вставить зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, сыпь на теле есть и синяки небольшие

Идите сдайте анализы и к гематологу
Либо сперва к гематологу,он назначит анализы
Не тяните,чтобы доктор увидел всю картину во рту и на теле,покажите фото,какие сделали также

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, спасибо,а то вся семья в панике

Напишите потом в комментариях,если вопрос закроют,что да как у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, завтра отпишусь,после посещения гематолога

Принятый ответ

Андрей, обратитесь лично к терапевту. Он выпишет вам направления на анализы и направил вас к более "узким" Специалистам