Альфа нормикс совместно с метранидозолом можно принимать?
Врач назначил альфа-нормикс 14 дней и метранидозол 7 совместно ,скажите так можно принимать????????? Смущает эта убойная доза,фото лечения прилагаю….. Подозрение на срк ,затяжная диарея после родов…..
Здравствуйте.
сколько раз в день стул?
Вы сдавали
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин?
с щитовидной железой все в порядке?
Вы уже чем-то лечились?
обычно назначается один антибиотик
Мария, нет иха не сдавала,проблемы начались давно ,стул кашей,светло оранжевый и непереваренный куски пиши,бурление и газы,сдавала ,мочу, кровь биохимию, на паразитов , узи делала брюшной,срб отрицательный , щитавитку не проверяла.
Врач долго думала что назначит и назначила 2 антибиотика , сегодня 4 день приема , с утра опять схватило живот и стул был неоформлен.
Мария, вчера например я не ходила в туалет и не было позывов , сегодня глаза в 7:00 открыла и резкое спазмирование и два раза сходила, врач при осмотрела живота сказала я вижу что кишечник воспален , была у проктолога , проктолог сказала что стенки розовые но вижу непереваренную пищу
Мария, все анализы я добавила
у проколога написано, что Вы отмечаете ухудшение после употребления молочны продуктов.
Это так?
Мария,нет ,я что ем что не ем оказалось одинаково
добавьте к лечению
тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели
Энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.
альфа-нормикс не всасывается.
раз начали прием двух препаратов-стоит допить.
Мария, а вот анализ на калтопректин когда лучше сдать? Как должен быть собранный ?
Мария, кал *
Вообще его можно сдавать перед началом лечения.
его сдают для диагностики воспаления.
можно и сейчас его сдать
а вот эластазу кала только когда стул оформленный
Здравствуйте, дозировка правильная, но обычно назначают один из этих антибиотиков.
Анна, я принимаю 4 день два эти антибиотика , так вообще разрешено ? Они совместимы?
Анна, добавила все анализы
Скажите, фекальный кальпротектин сдавали? Стул ночью бывает?
Анна, нет не сдавала , как доктор сказала сдать когда кал будет более собраннее , в конце лечения , а то покажет ложные показатели, ночью не бывает диареи.
Опишите жалобы, анализы, чтобы было более понятно
Анна, анализы прикрепила,жалобы диарея около 6 месяцев ,резкие позывы в туалет ,аж в пот бросало ,вес не потеряла, аппетит хороший
Здравствуйте.
Вы ранее вроде бы задавали вопрос и хотели отменить метронидозол ? Не отменили ? Как ваше сейчас самочувствие ?
Какие обследования вы проходили ?
Екатерина, не отменила, потому что врач назначил и я как бы боюсь оспаривать лечение, но меня все это смущает, с утра сегодня меня опять чистило , кал оранжево желтый , кашей …Меня все это сильно пугает.
4 день антибиотиков, когда должно быть уже легче !!?
Екатерина, добавила все анализы
Не увидела у вас фекальный кальпротектин . Вы его сдавали ?
Екатерина, нет , потому что врач сказала его не надо пока сдавать ,пока кал немного не придет в норму и не будет собрание ,если сдать сейчас он будет завышен
Я бы рекомендовала оставить только альфанормикс . Показаний для такой сильной терапии нет , без дообследования кишечника.
Срк это диагноз исключения когда вся органическая патология исключена . Вам надо сдать обязательно фекальный кальпротектин .
Если он завышен , то это показания для колоноскопии .
Подскажите , я еще заболела после родов стафилококком, меня лечили после родов антибиотиками, может из за этого доктор сейчас назначил терапию такую сильную и когда можно будет сдать кал на кальпротектин по вашему мнению?
Метранидозол просто перестаю принимать и все ? Плавно уходить не надо?
После приема альфанормикса через 3 недели сдать анализ . Если боли интенсивные , то не ждать и сдать .
Почему доктор вам так назначал сказать не могу . Метронидозол просто отменяется .
Екатерина, боль только тогда когда резко начинаю хотеть испражниться, потом все проходит и ничего не беспокоит.
Екатерина, альфа нормикс 10 дней ?
Да, альфанормикс 10 дней
Здравствуйте. После углеводистых продуктов или продуктов с большим содержанием клетчатки в норме развивается вздутие,боли и жидкий стул. "Доза" продукта при этом индивидуальная. Для уточнения вашей индивидуальной переносимости рекомендую диету fodmap, с помощью которой можно выявить продукты на которые вы реагируете симптоматикой. Для исключения патологии - дыхательный водородный тест на СИБР. На данный момент , кроме диеты, тримедат 200мг 3р\сут до еды 1мес, креон 10 000ед 4р\сут 1мес.
Анализы все хорошие. Метронидазол и альфа нормикс совместно НЕ назначаются, нужен один из них.
Марина, а если я принимаю уже все вместе 4 дня, что мне делать?
Бросать на пол пути ?почему тогда мне врач назначали все это? Интоксикация организма может быть???
Марина, все то что вы написали я пропила 1,5 месяца назад и толку 0
нет, конечно. Никакой интоксикации. Терапию отменять нельзя, продолжать курс как назначил очный доктор.
Здравствуйте!
Раз уже начали принимать, то конечно лечение необходимо продолжать!
Если сейчас стул оформлен то рекомендую даже на фоне лечения сдать эластазу кала
Татьяна, ну со мной ничего не будет? Это не сильная интоксикация организма антибиотиком? Эластазу сказали после 2-3 недель после лечения.
Если стул оформился можно сейчас, препараты никак не повлияют на результат.
Ничего не будет, после рекомендую энтерол 250 мг*2 раза в день 2 недели
Татьяна, ничего не оформлено
Принятый ответ
Тогда только при достижении оформленного стула