Немазол при зачатии
Добрый день! 3 января был первый день цикла, в этот же день мы с мужем и дети приняли Немазол (у детей были выявлены острицы, мы с мужем - для профилактики). 13 января тест на овуляцию показал две яркие полоски и был половой акт. На сегодняшний день месячные еще не начались, но в случае наступления беременности опасно ли было принятие немазола для плода, какие последствия и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, на момент принятия Немозола даже доминантного фолликула не было.
Здравствуфте. Нет вам не нужно переживать. Препарат на момент приема никак не мог навредить
Здравствуйте!
Не переживайте.
Препарат никакого негативного действия оказать не мог в случае наступления беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опасно, вы до имплантации выпили немазол и никак на течение беременности и на плод не повлияет. Если наступила беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Здравствуйте. Учитывая время приёма, опасности для эмбриона нет
Добрый день.
В противопоказаниях к препарату числится - беременность и гв.
Беременность - это подтверждённая маточная беременность, от 5 недель и старше.
Есть препараты, прлтивопокпзанные при "планировании". Если в аннотации это не указано жирным шрифтом - коррекция не нужна. Применяйте на здоровье препарат, не домысливайте аннотацию и планируйте беременность без малейших препятствий.
Добрый день) вы выпили препарат, будучи ещё не беременной) никаких последствий не будет)