Консультация педиатра /

Расшифровать анализ крови — вопрос №1518599

Добрый день! Сегодня сдали оак, сахар и халестерин для профилактики. Ребенку 9 лет, расшифруйте пожалуйста в анализах что не входит в норму, какая в этом причина? И интересует показатели глюкозы, не высоковат ли результат?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила

Педиатр, Инфекционист
Глюкоза и холестерин в порядке. В общем анализе крови анемии нет, воспалительных изменений тоже. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это не норма по возрасту, но эти изменения вероятно связаны с перенесенной вирусной инфекцией недавно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Накануне сдачи ребенок ел сладкое, фрукты?
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Ела. Результаты прикрепила
Педиатр
Вот поэтому и сахар на верхней границе нормы.
Лучше пересдать, но за 2 дня хотя бы ограничить прием сладкого.

По анализу крови все хорошо, воспалительных изменений. нет, данных за анемию нет. Снижены нейтрофилы и завышены лимфоциты, что говорит о перенесенной ОРВИ, может быть в легкой форме.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, анализ сдавали строго натощак? прикрепите пожалуйста анализ полностью, для комплексной оценки показателей надо видеть бланк целиком. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Только попила воды, анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови перенесенная вирусная инфекция, остальное в норме
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Глюкоза и холестерин в норме.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции, острого воспаления нет
Вероятно ребёнок болел за месяц до сдачи крови, а мог перенести вирус бессимптомно
Принятый ответ
Клиент
СпасибоАнгелина Альбертовна,