Расшифровать анализ крови
Добрый день! Сегодня сдали оак, сахар и халестерин для профилактики. Ребенку 9 лет, расшифруйте пожалуйста в анализах что не входит в норму, какая в этом причина? И интересует показатели глюкозы, не высоковат ли результат?
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Глюкоза и холестерин в порядке. В общем анализе крови анемии нет, воспалительных изменений тоже. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это не норма по возрасту, но эти изменения вероятно связаны с перенесенной вирусной инфекцией недавно
Анастасия Дмитриевна, спасибо
Здравствуйте! Накануне сдачи ребенок ел сладкое, фрукты?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Ела. Результаты прикрепила
Принятый ответ
Вот поэтому и сахар на верхней границе нормы.
Лучше пересдать, но за 2 дня хотя бы ограничить прием сладкого.
По анализу крови все хорошо, воспалительных изменений. нет, данных за анемию нет. Снижены нейтрофилы и завышены лимфоциты, что говорит о перенесенной ОРВИ, может быть в легкой форме.
Камиля Ильдусовна, спасибо
Здравствуйте, Екатерина, анализ сдавали строго натощак? прикрепите пожалуйста анализ полностью, для комплексной оценки показателей надо видеть бланк целиком. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Только попила воды, анализы прикрепила
Принятый ответ
по анализу крови перенесенная вирусная инфекция, остальное в норме
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Глюкоза и холестерин в норме.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции, острого воспаления нет
Вероятно ребёнок болел за месяц до сдачи крови, а мог перенести вирус бессимптомно
СпасибоАнгелина Альбертовна,