Консультация гастроэнтеролога /

Хронический атрофический гастрит ст.С-3. Деуденогастральный рефлюкс. — вопрос №1249580

Беспокоят боли слева ниже подреберья и постоянная горечь во рту вне приемов пищи. Сделала гастроскопию.
В анамнезе РМЖ 2011г. оттуда и проблемы с желудком и кишечником. Запоры, пью порталак, примадофилус. Иногда свечи или клизмы.

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипотиреоз, увеличение паращитов желез, гастрит, переодически давление скачет.

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. Вероятно горечь обусловлена забросом желчи в желудок . Если давно не делали фгдс , выполните . Еще узи органов брюшной полости пройдите .
Нужно также смотреть биохимический анализ крови (алт, аст, общий билирубин , креатинин, глюкоза , щф, ггтп, холестерин , мочевина , амилаза панкреатическая , липаза ). Клинический анализ крови .

Сейчас можно принимать по поводу болей Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней . Далее коррекция терапии после обследований