Консультация акушера /

Нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены, 19 неделя беременности — вопрос №2032706

Насколько все страшно по анализу?
Обратилась к гастроэнтеролога позавчера по поводу резкой боли в левом подреберье, пришел анализ крови. Отправили еще на узи брюшной полости.
Из предварительного: Дисфункция желчного пузыря с застоем желчи, ухудшение. Дисформия желчного пузыря . Исключить билиарный сладж, реактивный панкреатит,
Вертеброгенный болевой синдром.
Киста левой почки 12мм . (K83.8)
Сочетанное заболевание: (предварительный) Хронический гастрит, ассоциированный с H.Pylori ? в стадии обострения?
НЭРБ . (K29.7)
Сочетанное заболевание: (предварительный) Болезнь кишечника неуточненная . Дискинезия кишечника по гипомоторному типу , ухудшение . СРК , ухушение

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб, гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного нет!
Такие показатели могут быть при сниженном иммунитете, что характерно для периода беременности, это вариант нормы!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была рада Вам помочь ! Легкой Вам беременности и родов!
Клиент
Анна Эдуардовна, еще спрошу, а не важно, какая неделя беременности? Я думала в первом триместре только снижается… Месяц назад брали кровь в жк-там все отлично было…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Изменения происходит постепенно с начала беременности, чем больше срок- тем более они выражены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные анализы. Количество лейкоцитов при беременности всегда выше, чем до нее, за счет этого ниже процентный состав лимфоцитов.
Биохимические анализы - все в норме.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Клиент
Игорь Игоревич, и не важно, какая неделя? Я думала в первом триместре только снижается… Месяц назад брали кровь в жк-там все отлично было…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так и это - тоже отлично.
Срок - не важен (если это, конечно, не 3 недели).
В 19 - у вас уже должны быть вполне «беременные» общеклинические константы.