Нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены, 19 неделя беременности
Насколько все страшно по анализу? Обратилась к гастроэнтеролога позавчера по поводу резкой боли в левом подреберье, пришел анализ крови. Отправили еще на узи брюшной полости. Из предварительного: Дисфункция желчного пузыря с застоем желчи, ухудшение. Дисформия желчного пузыря . Исключить билиарный сладж, реактивный панкреатит, Вертеброгенный болевой синдром. Киста левой почки 12мм . (K83.8) Сочетанное заболевание: (предварительный) Хронический гастрит, ассоциированный с H.Pylori ? в стадии обострения? НЭРБ . (K29.7) Сочетанное заболевание: (предварительный) Болезнь кишечника неуточненная . Дискинезия кишечника по гипомоторному типу , ухудшение . СРК , ухушение
Здравствуйте, ничего страшного нет!
Такие показатели могут быть при сниженном иммунитете, что характерно для периода беременности, это вариант нормы!
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Была рада Вам помочь ! Легкой Вам беременности и родов!
Анна Эдуардовна, еще спрошу, а не важно, какая неделя беременности? Я думала в первом триместре только снижается… Месяц назад брали кровь в жк-там все отлично было…
Принятый ответ
Изменения происходит постепенно с начала беременности, чем больше срок- тем более они выражены.
Добрый день.
Это нормальные анализы. Количество лейкоцитов при беременности всегда выше, чем до нее, за счет этого ниже процентный состав лимфоцитов.
Биохимические анализы - все в норме.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Игорь Игоревич, и не важно, какая неделя? Я думала в первом триместре только снижается… Месяц назад брали кровь в жк-там все отлично было…
Принятый ответ
Так и это - тоже отлично.
Срок - не важен (если это, конечно, не 3 недели).
В 19 - у вас уже должны быть вполне «беременные» общеклинические константы.