Консультация ветеринара /

Кот проглотил колпачок от ручки — вопрос №1249610

Здравствуйте, кот проглотил колпачок от ручки . Может ли он выйти естественным путём ? ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Да, может. Давайте вазелиновое масло из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день 3 дня.
В течение этих 3 дней следите за стулом. Должна выйти.
Если состояние ухудшиться, появится рвота, угнетение общего состояния и тд, то очно ко врачу .
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Колпачок может выйти самостоятельно. Для увеличения перистальтики и более легкого прохождение нужно дать вазелиновое масло. Наблюдайте в течении нескольких дней. Если наложатся симптомы в виде рвоты, отказа от пищи, и если предмет не выйдет в течении 3х дн, то показано извлечение хирургическим путем.