Трясутся ручки

Здравствуйте Ребенку 4,5 месяца Бывает напрягается, выпрямляет ножки и трясет ручками. И иногда если что то хочет взять ручки как бы качаются. НСГ в 4м в норме Видео прикрепила

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/dMpZJyNGoQswMg

Это эмоциональные проявления.
Для деток в этом возрасте характерна повышенная возбудимость нервной системы за счет ее незрелости. Если других жалоб нет и малыш развивается хорошо, то лечение не требуется.

Ирина Анатольевна, вот головку в вертикальном положении еще держит не уверенно
Бывает клюет

Ирина Анатольевна

Принятый ответ

Это больше связано с нарушением мышечного тонуса. Проделайте общий массаж.

Ирина Анатольевна, спасибо большое

Здравствуйте, тремор конечностей после сна или при перепадах температур может быть в норме , при плаче -подбородок . У детей несовершенна нервная система. Как физически развит ребёнок ? Перевороты на животик освоил ?

Алена Алексеевна, да с 3 месяцев
Но у нас была церебральная ишемия

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/dMpZJyNGoQswMg

По видео критичного ничего нет . Медикаментозного лечение не требуется . Такое дрожание в норме при эмоциональном возбуждении .

Хаотичные движения так же являются нормой . Выкладывайте чаще на пол , на твердой поверхности легче осваивать новые навыки . Занимайтесь лфк, можно на фитболе, ежедневно гимнастика . Если есть возможность плавание в бассейне с тренером 2 р в неделю . Вода прекрасно расслабляет и уменьшает гипертонус. Растите здоровыми ?

Алена Алексеевна, нам прописали уколы кортексин еще
Из за того что в вертикальном положении не уверено держит головку

Принятый ответ

Не рекомендую к приему . Ноотропы не имеют доказательной медицины

Алена Алексеевна, спасибо большое