Сыпь у младенца
Добрый день! Доктора, подскажите пожалуйста мелкие высыпания у грудничка на ножках и ручках . Не болят и по всей видимости не зудят , ребёнок себя не ведет хуже и температуры нет. Но меня они беспокоят . Вчера начала принимать мультивитамины и омегу 3-6-9 . Также малышу я даю ДетримахБейби Д3 витамин . До этого сыпь я не замечала . Малыш находится на грудном вскармливании .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 4 месяца малышу
желательно сдать анализ на витамин Д, а пока орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, Вит.Д принимаем также второй день . Причина может быть в нем?
может быть в нем, но желательно знать величину показателя в крови, если будет 100 и выше, то развивается токсическое действие на почки
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите ещё фото где есть. Они водянистые?
Ольга Николаевна, здравствуйте! Я бы не сказала что они водянистые , но кажется сегодня еще такой же выскочил на щечке . Показать не могу, малыш уснул. Загрузила фото ножек . Благодарю!
Пока понаблюдать, появится где ещё или нет. Температуры нет?
Ольга Николаевна, температуры нет, ребёнок активный, аппетит хороший, но временами отказывается от груди . Предлагаю бутылочку- кушает хорошо. Подскажите, на что это похоже ?
Попробуйте отменить витамины , возможно реакция на них
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмените на время свои витамины и посмотрите исчезнут они или нет . Может быть это реакция на витамины
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь аллергического характера, понаблюдайте за самочувствием малыша и характером высыпаний ближайшие дни
Витамины лучше отменить
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, сыпь похоже на проявление аллергии, рекомендую пока витамины отменить и наблюдайте за сыпью. Будьте здоровы!