СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь у младенца

Добрый день! Доктора, подскажите пожалуйста мелкие высыпания у грудничка на ножках и ручках . Не болят и по всей видимости не зудят , ребёнок себя не ведет хуже и температуры нет. Но меня они беспокоят . Вчера начала принимать мультивитамины и омегу 3-6-9 . Также малышу я даю ДетримахБейби Д3 витамин . До этого сыпь я не замечала . Малыш находится на грудном вскармливании .

Нет
24 года
28 Сентября 2023·Просмотров: 381·Татьяна, Керчь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, 4 месяца малышу

желательно сдать анализ на витамин Д, а пока орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, Вит.Д принимаем также второй день . Причина может быть в нем?

может быть в нем, но желательно знать величину показателя в крови, если будет 100 и выше, то развивается токсическое действие на почки

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите ещё фото где есть. Они водянистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте! Я бы не сказала что они водянистые , но кажется сегодня еще такой же выскочил на щечке . Показать не могу, малыш уснул. Загрузила фото ножек . Благодарю!

Пока понаблюдать, появится где ещё или нет. Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, температуры нет, ребёнок активный, аппетит хороший, но временами отказывается от груди . Предлагаю бутылочку- кушает хорошо. Подскажите, на что это похоже ?

Попробуйте отменить витамины , возможно реакция на них

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмените на время свои витамины и посмотрите исчезнут они или нет . Может быть это реакция на витамины

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь аллергического характера, понаблюдайте за самочувствием малыша и характером высыпаний ближайшие дни

Витамины лучше отменить

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, сыпь похоже на проявление аллергии, рекомендую пока витамины отменить и наблюдайте за сыпью. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.