Тахикардия экг

Добрый вечер! Хотела бы узнать что на экг. И еще частенько пульс высокий,особенно после еды 90-100,бывает 115.Беспокоит что чувствую как бьётся сердце.Могу сказать что как только чувствую малейшую боль с левой стороны то сразу весь день беспокоюсь,это тоже может влиять на пульс? Хочу добавить что у меня кривая спина и возможно межреберная невролгия,остиохондроз шеи,тк в том году ходила к неврологу.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер. По ЭКГ все отлично.
Да, из-за стресса (переживаний) может повышаться пульс.
Вероятнее всего, из-за тревожности у Вас синдром вегетативной дисфункции, в связи с этим ощущение сердцебиения, частого пульса.
Рекомендую Магне В6 курсом в течение 1 месяца.
Контроль ЭКГ 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Динар, спасибо. Экг от своей паники я делаю каждые пол года((

Можете делать раз в полгода.
Если есть повышенная тревожность, много стресса - посетите также психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
При повышениой тревожности магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя и свои нервы, обращайтесь, рада вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, спасибо)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - отклонений нет, синусовый ритм. Частота 89 минуту. Ишемии, аритмии нет.

Тахикардия может быть на фоне остеохондроза, анемии

Боли в груди точно неврологические, выполняйте лечебную физкультуру, делайте массаж спины, наблюдайтесь у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, подскажите пожайлуста,мне после экг часто ставят синусовую аретмию. Это тоже может на сердцебиение влиять?

Синусовая аритмия - это возникновение правильных импульсов с большей разницей по частоте,чем обычно.
Это вариант нормы, он никак не влияет на сердце.
Это сигнал того, что вы можете быть чаще подвержены тревоге, за счёт особенностей вегетативной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, спасибо,теперь хоть понемаю что это такое)

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма

Принятый ответ

Добрый день, на экг -тахикардия, больше ничего нет, необходимо сдать кровь на железо, ферритин, ттг.