Тахикардия экг
Добрый вечер! Хотела бы узнать что на экг. И еще частенько пульс высокий,особенно после еды 90-100,бывает 115.Беспокоит что чувствую как бьётся сердце.Могу сказать что как только чувствую малейшую боль с левой стороны то сразу весь день беспокоюсь,это тоже может влиять на пульс? Хочу добавить что у меня кривая спина и возможно межреберная невролгия,остиохондроз шеи,тк в том году ходила к неврологу.
Принятый ответ
Добрый вечер. По ЭКГ все отлично.
Да, из-за стресса (переживаний) может повышаться пульс.
Вероятнее всего, из-за тревожности у Вас синдром вегетативной дисфункции, в связи с этим ощущение сердцебиения, частого пульса.
Рекомендую Магне В6 курсом в течение 1 месяца.
Контроль ЭКГ 1 раз в год.
Динар, спасибо. Экг от своей паники я делаю каждые пол года((
Можете делать раз в полгода.
Если есть повышенная тревожность, много стресса - посетите также психолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
При повышениой тревожности магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя и свои нервы, обращайтесь, рада вам помочь
Регина, спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - отклонений нет, синусовый ритм. Частота 89 минуту. Ишемии, аритмии нет.
Тахикардия может быть на фоне остеохондроза, анемии
Боли в груди точно неврологические, выполняйте лечебную физкультуру, делайте массаж спины, наблюдайтесь у невролога.
Елена Ивановна, подскажите пожайлуста,мне после экг часто ставят синусовую аретмию. Это тоже может на сердцебиение влиять?
Синусовая аритмия - это возникновение правильных импульсов с большей разницей по частоте,чем обычно.
Это вариант нормы, он никак не влияет на сердце.
Это сигнал того, что вы можете быть чаще подвержены тревоге, за счёт особенностей вегетативной
Елена Ивановна, спасибо,теперь хоть понемаю что это такое)
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ норма
Принятый ответ
Добрый день, на экг -тахикардия, больше ничего нет, необходимо сдать кровь на железо, ферритин, ттг.