Гемангиома
Здравствуйте у моего ребенка гемангиома чем она опасна , она не растет в размерах , красного цвета , можно ли обойтись без хирургического вмешательства, что можете посоветовать, спасибо за отзыв......
Нет
21 год
Здравствуйте, скажите сколько лет ребенку и прикрепите фото.
Согласно национальному руководству по детской хирургии от 2021 года гемангиомы не деформирующие органы и не нарушающие их функции трогать не нужно, просто наблюдать (при условии, что нет активного роста и кровоточивости). В большинстве случаев гемангиомы самостоятельно деградуют (проходят) к 1.5 годам.