Результат МРТ брюшной полости

Скажите пожалуйста по МРТ всё ли плохо у меня?обнаружили две гемангиомы(вероятно) и контуры не чёткие, не могу понять они не они,И какой размер?На УЗИ до 1 см были.и что делать дальше мне?Я делала узи где врач поставил гемангиому,я решила сделать мрт.Скажите пожалуйста всё по моему МРТ, очень беспокоюсь.

ЖКБ, эрозия желудкк
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, ничего критичного нет. По МРТ действительно больше данных за гемангиому, но на мой взгляд стоит посмотреть в динамике, повторить исследование через 6 месяцев, оценить нет ли динамики роста. Вы так же можете проконсультироваться у печёночных хирургов, если у них нет вопросов, то просто наблюдать, если какие то вопросы возникнут, то иногда образования берут на гистологическое исследование. Так же есть камни в желчном пузыре, от мелкого до среднего размера, много. Если боли в правом подреберье или в верхнем отделе живота не беспокоят, то тактика выжидательная, если болевой синдром есть, то необходима очная консультация хирурга для решения вопроса о радикальном лечении ЖКБ.

Здравствуйте.
А что У Вас по анализам?
сдавали?
до этого узи или мрт делалили и в каком году?
раньше не находили?
гормоны принимаете?

Мария Александровна, по анализам только железодефицитная анемия, УЗИ делала не давно, там одну врач нашла гемангиому, ни чего не принимаю.

а до этого узи Вы делали узи?

загрузите оак и биохимию крови

Мария Александровна, делала в том году не было ни каких гимангиом