Повышают ли кок холестерин
Здравствуйте. Повышен холестерин 6.55 при норме 2.80-5.90. Принимаю кок Димиа на постоянной основе. Питание в норме, ничего лишнего, я спортсменка, по здоровью ничего не беспокоит, релугярно провожу чекапы организма. Могут ли контрацептивы давать такой эффект? Если да, то насколько критично жить с такими значениями? (при условии,что будут следить за уровнем). 5 месяцев назад холестерин был 7.05
Добрый день
Да, повышают путём нарушения жирового обмена и работы печени
Высокий холестерин опасен тем, что он способствует образованию атеросклеротических бляшек на посудах
Это приводит и инфарктам и инсультам в дальнейшем