Осмотр родинок
Добрый день! Очень прошу посмотреть на фото 4 родинки на разных частях тела. Та, что на плече, летом в жару немного чесалась, и еще вроде увеличилась совсем чуть-чуть. В настоящее время нет возможности попасть к врачу на осмотр оффлайн. Голова-2 и спина это родинки у ребенка 10 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария.
Все представленнве невусы спокойные, доброкачественные, меланоцетарные.
Совершенно беспокойства не вызывают.
Как будет возможность показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки.
Стараться не травмировать.
Защищать от солнца в активный период инсоляции или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Панама также.
Мария.здравствуйте!
На фото меланоцитарные невусы,абсолютно никаких подозрений не вызывают.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца,головной убор
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Не переживайте,повода для беспокойств нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрительного не вижу
Невусы спокойные внешне
Летом от солнца прячьте
Оставьте под наблюдением с ежегодной дерматоскопией
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это доброкачественные, меланоцитарное невусы
Внешне спокойные
Обязательно в плановом порядке покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте.Признаков воспаления нет. Рассмотрите вариант удаления невуса(снимок 1),вероятность травмирования достаточно высока.
Сергей, спасибо, удаление лазером?
Принятый ответ
Варианты удаления будут зависеть от оснащенности кабинета.
Здравствуйте.
У вас на плече скорее всего кератома, провоцирует ее солнце, она не опасна удаляется легко.
В остальном все элементы на фотографиях выглядят как доброкачественные.
окончательный диагноз по кожным новообразованиям можно поставить после осмотра в дерматоскоп.
Лев, спасибо. И правда, она немного чешется именно в жару летом на солнце. Буду собираться к доктору на удаление. Спасибо и здоровья всем докторам!
Принятый ответ
Спасибо)