Рентген лехгих

Добрый день!моему ребёнку 3 года пять месяцев,4 января поставили диагноз пневмония по сегодняшний день сделали 4 рентгена,завтра контрольное перед выпускной,всего будет 5.Опасно ли для здоровья такое количество рентгенов за месяц?

Нет
3 года

Здравствуйте, Артём! Лучевая нагрузка суммируется за год, для детей безопасной считается доза до 20мзв (но при необходимости она может быть превышена). У вашего ребёнка в сумме я думаю будет не больше 1мЗв, так что это не опасно. Точно посмотреть лучевую нагрузку можно в истории болезни - рентгенолог кроме описания снимка всегда пишет нагрузку ( обозначается ЭЭД).