Астигматизм

Здравствуйте! Проходили обследование к году ,один глаз 0 ,другой +0,75 . Врач поставила астигматизм,подскажите опасно ли это ? Сказали приходить в 3 года ,может стоит еще раз сходить через год к врачу ? Перед осмотром закапывали глазки на расширение .

Нет
1 год

Здравствуйте, я рекомендую пройти осмотр через 6 месяцев - в норме у ребенка в год гиперметропия ("плюс") 3.0 диоптрии - это запас на период быстрого роста ребёнка до 7 лет, у вас, судя по вашему описанию, этого запаса нет и может развиваться близорукость ("минус"), поэтому я рекомендую ежедневные 2хчасовые прогулки при дневном свете, минимум гаджетов вблизи и контролировать рефракцию на широкий зрачок каждые 6 месяцев