Повышены гормоны щитовидной железы
Здравствуйте. У супруги повышены гормоны щитовидной железы. В 2019 была онкология молочной железы. Удаление опухоли, химия терапия. Сейчас принимает препарат тамоксифен. Узи щитовидки делала серьезного ничего нет. Какое лечение ей нужно пройти?
Здравствуйте, прикрепите показатели гормонов
Здравствуйте,у вашей супруги наоборот гипотиреоз,т.е. снижены гормоны щж. А ттг компенсаторно повышен. Нужно начать приём л тироксина. Какой у неё вес?
Сусанна, вес 75. За последний год заметно увеличился.
Начните приём 50 мкг л тироксина каждый день натощак за 1-1,5 до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ттг через два месяца
Здравствуйте. Вероятно химиотерапия вызвала тиреоидит. и развился гипотиреоз. Постоянный он или временный, покажет время. Сейчас нужно начать принимать эутирокс 50 мкг утром за 30-40 минут до еды и других препаратов - 2 недели, далее перейти на 75 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Наталия, а каких других препаратов.
Любых, которые принимает. Вначале принимается эутирокс, через 30 минут можно любые другие препараты, кроме поливитаминов и железа, они принимаются не ранее чем через 4 часа после тироксина.
Здравствуйте! У жены снижена функция щитовидной железы. Нужен прием л- тироксина . Доза зависит от веса. Подскажите, какой вес?
Эльмира, взвешивалась летом была 79.
Здравствуйте! На такой вес доза 75 мкг.
Начните с 1/2 таб от 75мкг за 30 минут до завтрака 2 недели , далее по 1 таб . Контроль через 2 месяца
Здравствуйте
Дарья Валерьевна, Здравствуйте.
Здравствуйте
Нужно начать принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 50 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Дарья Валерьевна, сейчас она принимает витамин D.
По сколько кап ? Профилактическая дозировка 2000 ед 4 кап утром после еды.
Если больше принимает, то не больше месяца можно
Дарья Валерьевна, в таблетках 1шт.
Смотрите чтобы было не больше профилактической дозы, это 2000 ед
Слишком много принимать тоже не хорошо
Дарья Валерьевна, а по продолжительности сколько можно принимать?
Принятый ответ
Можно постоянно , летом можно сделать перерыв на месяц
Далее продолжить
Здравствуйте! У супруги - гипотиреоз (дефицит гормонов щитовидной железы). ТТГ активирован (выше нормы) при сниженном уровне гормона Щж - тироксина (Т4св) - показана терапия Л-тироксином. Расчет дозы проводят на вес. Напишите ее рост и вес для расчета точной дозировки, которая поможет нормализовать ТТГ и Т4св до нормальных значений. Л-тироксин (эутирокс) нужно принимать строго за полчаса до еды 1 таб 1 раз в день. Через 2 мес нужен контроль ТТГ и Т4св. Также сделайте УЗИ ЩЖ и АТ к ТПО, кровь на витамин Д.
Здравствуйте. У нее развился манифестный гипотиреоз, нужна гормонально заместительная терапия, принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака и ттг контроль через 2 месяца. Сдайте кровь на антитела к ТПО для исключения АИТ. Он является самой частой причиной гипотиреоза
Здравствуйте, вероятно после химио терапии произошло поражение щитовидной железы. В данный момент у жены манифестный гипотиреоз и необходимо начать заместительную гормональную терапию Тироксином с 50 мкг по 1 таб строго за 40 минут до завтрака. Так же если удобно можно принимать его через 1,5-2 часа после еды на ночь. Препараты если какие либо ещё принимает,то через 2 часа после тироксина. Контроль ттг, ст4 через 6-8 недель. Так же сдайте ат тпо для выявления аутоиммуного процесса . витамин Д жена пьет, оптимальный уровень 40-60 (норма 30-100), проф доза 2000 МЕ. Так же ферритин посмотрите, оптимальный уровень не менее 40. Пускай солит еду непосредственно в тарелке йодированной солью.